将棋 棋士別成績一覧

長沼洋 七段

(ながぬまひろし)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
31 戦 14 勝 17 敗 (0.452)
14月15日伊藤博文第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
24月21日小林宏第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
35月25日大内延介第54期王将戦 一次予選 決勝 対戦
46月3日島本亮第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月15日中田宏樹第63期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月23日植山悦行第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
76月30日増田裕司第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
87月7日増田裕司第76期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
97月20日松尾歩第63期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
10
有吉道夫第13期銀河戦 予選 対戦
118月6日杉本昌隆第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
128月24日北島忠雄第63期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月8日森信雄第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
149月14日豊川孝弘第63期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
159月22日小阪昇第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月6日有吉道夫第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月12日真田圭一第63期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1810月29日脇謙二第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月9日中座真第63期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月18日山崎隆之第53期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2111月26日小阪昇第18期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2212月7日神崎健二第63期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
231月11日真部一男第63期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
241月27日村田智弘第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月8日勝又清和第63期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
262月16日神吉宏充第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
27

藤原直哉第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
283月2日矢倉規広第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
293月8日有吉道夫第63期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
303月23日阪口悟第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
313月30日室岡克彦第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月15日中田宏樹第63期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月20日松尾歩第63期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
128月24日北島忠雄第63期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月14日豊川孝弘第63期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月12日真田圭一第63期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1911月9日中座真第63期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2212月7日神崎健二第63期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
231月11日真部一男第63期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
252月8日勝又清和第63期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
293月8日有吉道夫第63期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月15日伊藤博文第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月23日植山悦行第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
2111月26日小阪昇第18期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
262月16日神吉宏充第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
313月30日室岡克彦第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
46月3日島本亮第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月7日増田裕司第76期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
159月22日小阪昇第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月29日脇謙二第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
139月8日森信雄第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月6日有吉道夫第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月18日山崎隆之第53期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
283月2日矢倉規広第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
303月23日阪口悟第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月21日小林宏第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
35月25日大内延介第54期王将戦 一次予選 決勝 対戦
241月27日村田智弘第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
27

藤原直哉第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
10
有吉道夫第13期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
76月30日増田裕司第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
118月6日杉本昌隆第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦