将棋 棋士別成績一覧

村山慈明 七段

(むらやまやすあき)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
38 戦 21 勝 17 敗 (0.553)
14月6日村田智弘第17期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
24月13日中田功第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
35月14日松本佳介第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
46月6日今泉健司第23回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
56月10日室岡克彦第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月16日行方尚史第54期王将戦 一次予選 決勝 対戦
76月29日野月浩貴第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
87月13日松本佳介第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月26日櫛田陽一第17期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
10
佐藤秀司第13期銀河戦 予選 対戦
118月11日中座真第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
128月23日飯島栄治第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
138月31日宮田利男第53期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
149月7日佐藤和俊第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月16日室岡克彦第23回朝日オープン 予選 決勝 対戦
169月27日清水市代第46期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月2日清水上徹アマ第13期銀河戦 Eブロック 1回戦 -
1810月7日松尾歩第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月19日横山泰明第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2010月27日瑙譜齔カ第36期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
2111月5日山本真也第13期銀河戦 Eブロック 2回戦 対戦
2211月8日橋本崇載第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月16日藤原直哉第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2411月26日山崎隆之第23回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2511月30日窪田義行第53期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2612月6日宮田利男第18期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
2712月14日大平武洋第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
281月13日阿久津主税第53期王座戦 一次予選 決勝 対戦
291月18日燒秀行第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
301月27日島朗第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
312月2日石川陽生第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月15日高田尚平第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
33

小林宏第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
34

松尾歩第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
353月2日先崎学第53期王座戦 二次予選 決勝 対戦
363月9日佐藤和俊第18期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
373月15日安西勝一第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
383月25日野月浩貴第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月10日室岡克彦第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月13日松本佳介第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月23日飯島栄治第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月7日佐藤和俊第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月19日横山泰明第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月16日藤原直哉第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2712月14日大平武洋第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
291月18日燒秀行第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月15日高田尚平第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月15日安西勝一第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月6日村田智弘第17期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
97月26日櫛田陽一第17期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2612月6日宮田利男第18期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
363月9日佐藤和俊第18期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
35月14日松本佳介第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
169月27日清水市代第46期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
138月31日宮田利男第53期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1810月7日松尾歩第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月8日橋本崇載第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2511月30日窪田義行第53期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
281月13日阿久津主税第53期王座戦 一次予選 決勝 対戦
301月27日島朗第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
353月2日先崎学第53期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
383月25日野月浩貴第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月13日中田功第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
66月16日行方尚史第54期王将戦 一次予選 決勝 対戦
312月2日石川陽生第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
33

小林宏第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
34

松尾歩第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
10
佐藤秀司第13期銀河戦 予選 対戦
1710月2日清水上徹アマ第13期銀河戦 Eブロック 1回戦 -
2111月5日山本真也第13期銀河戦 Eブロック 2回戦 対戦
朝日オープン
46月6日今泉健司第23回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
76月29日野月浩貴第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
118月11日中座真第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
159月16日室岡克彦第23回朝日オープン 予選 決勝 対戦
2411月26日山崎隆之第23回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
2010月27日瑙譜齔カ第36期新人王戦 本戦 1回戦 対戦