将棋 棋士別成績一覧

山本真也 六段

(やまもとしんや)

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2004 年度 全成績
31 戦 16 勝 15 敗 (0.516)
14月21日内藤國雄第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
24月28日桐山清澄第30期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月12日坪内利幸第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月24日平藤眞吾第30期棋王戦 予選 決勝 対戦
56月8日木下浩一第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月2日小林健二第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
77月6日藤井猛第30期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
87月13日伊奈祐介第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
9
福崎文吾第13期銀河戦 予選 対戦
108月17日横山泰明第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月7日室岡克彦第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月15日安用寺孝功第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月21日田中魁秀第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月6日田中魁秀第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1510月19日所司和晴第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1610月25日阿部隆第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
1711月5日村山慈明第13期銀河戦 Eブロック 2回戦 対戦
1811月5日伊奈祐介第13期銀河戦 Eブロック 3回戦 対戦
1911月16日増田裕司第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2011月25日矢倉規広第53期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2112月1日田中魁秀第18期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2212月14日大内延介第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月12日矢倉規広第18期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
241月18日佐々木慎第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
251月26日桐山清澄第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月15日小阪昇第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
27

平藤眞吾第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
28

畠山成幸第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
293月15日小林宏第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
303月22日南芳一第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
313月30日前田祐司第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦


順位戦
56月8日木下浩一第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月13日伊奈祐介第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月17日横山泰明第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月7日室岡克彦第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月19日所司和晴第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月16日増田裕司第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月14日大内延介第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月18日佐々木慎第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月15日小阪昇第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月15日小林宏第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月21日内藤國雄第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2112月1日田中魁秀第18期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
231月12日矢倉規広第18期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
313月30日前田祐司第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
35月12日坪内利幸第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月21日田中魁秀第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月25日阿部隆第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
129月15日安用寺孝功第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月6日田中魁秀第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月25日矢倉規広第53期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
24月28日桐山清澄第30期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月24日平藤眞吾第30期棋王戦 予選 決勝 対戦
77月6日藤井猛第30期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
303月22日南芳一第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
251月26日桐山清澄第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
27

平藤眞吾第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
28

畠山成幸第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
9
福崎文吾第13期銀河戦 予選 対戦
1711月5日村山慈明第13期銀河戦 Eブロック 2回戦 対戦
1811月5日伊奈祐介第13期銀河戦 Eブロック 3回戦 対戦
朝日オープン
67月2日小林健二第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦