将棋 棋士別成績一覧

古賀悠聖 五段

(こがゆうせい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
18 戦 10 勝 8 敗 (0.556)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月28日村山慈明B24組第73期王将戦 一次予選 4回戦 対戦○○
25月10日里見香奈女流第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●●
35月25日西田拓也C16組第73期王将戦 一次予選 決勝 対戦●○●
46月6日高田明浩C25組第54期新人王戦 本戦 3回戦 対戦●○○●
56月13日佐藤和俊C12組第82期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月28日都成竜馬C11組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●●●
77月7日竹内雄悟C25組第9期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦○●
87月11日真田圭一C15組第82期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○○
98月1日北島忠雄C14組第82期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
108月15日中村亮介C26組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦○○
118月22日折田翔吾FC4組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦○●
128月29日伊藤匠C11組第82期順位戦 C級1組 4回戦 対戦●●○
139月27日岡部怜央C26組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
1410月17日野月浩貴C14組第82期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1510月31日藤原直哉FC6組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦○○
1611月7日阿部健治郎C12組第82期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1711月13日狩山幹生C25組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦○●●
1811月24日池永天志C23組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●○○●
1912月5日
出口若武C15組第82期順位戦 C級1組 8回戦 対戦○●
201月9日
黒田尭之C16組第82期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
212月6日
宮本広志C16組第82期順位戦 C級1組 10回戦 対戦初対局
223月5日
窪田義行C15組第82期順位戦 C級1組 11回戦 対戦初対局
23


冨田誠也C26組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦○○●
24


生垣寛人三段第55期新人王戦 本戦 2回戦 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
56月13日佐藤和俊C12組第82期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月11日真田圭一C15組第82期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○○
98月1日北島忠雄C14組第82期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
128月29日伊藤匠C11組第82期順位戦 C級1組 4回戦 対戦●●○
1410月17日野月浩貴C14組第82期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1611月7日阿部健治郎C12組第82期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1912月5日
出口若武C15組第82期順位戦 C級1組 8回戦 対戦○●
201月9日
黒田尭之C16組第82期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
212月6日
宮本広志C16組第82期順位戦 C級1組 10回戦 対戦初対局
223月5日
窪田義行C15組第82期順位戦 C級1組 11回戦 対戦初対局
竜王戦
108月15日中村亮介C26組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦○○
139月27日岡部怜央C26組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
1510月31日藤原直哉FC6組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦○○
1711月13日狩山幹生C25組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦○●●
23


冨田誠也C26組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦○○●
棋聖戦
25月10日里見香奈女流第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●●
王位戦
118月22日折田翔吾FC4組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦○●
王座戦
1811月24日池永天志C23組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●○○●
王将戦
14月28日村山慈明B24組第73期王将戦 一次予選 4回戦 対戦○○
35月25日西田拓也C16組第73期王将戦 一次予選 決勝 対戦●○●
叡王戦
77月7日竹内雄悟C25組第9期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦○●
朝日杯
66月28日都成竜馬C11組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●●●
新人王戦
46月6日高田明浩C25組第54期新人王戦 本戦 3回戦 対戦●○○●
24


生垣寛人三段第55期新人王戦 本戦 2回戦 --

【PR】