将棋 棋士別成績一覧

池永天志 五段

(いけながたかし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
38 戦 22 勝 16 敗 (0.579)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月5日増田康宏第64期王位戦 白組 4回戦 対戦
24月13日冨田誠也第64期王位戦 白組 2回戦 対戦
34月18日渡辺大夢第36期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
44月21日岡部怜央第64期王位戦 白組 3回戦 対戦
54月25日山崎隆之第73期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
65月1日本田奎第36期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
75月8日佐々木大地第64期王位戦 白組 5回戦 対戦
86月8日高田明浩第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
96月22日豊川孝弘第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月25日斎藤明日斗第73回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
117月6日八代弥第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月12日豊川孝弘第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
137月26日今泉健司第9期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
148月3日井田明宏第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
158月15日柵木幹太第65期王位戦 予選 2回戦 対戦
168月30日福崎文吾第32期銀河戦 予選 決勝 対戦
179月7日齊藤裕也第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月1日古森悠太第73回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1910月3日高橋道雄第65期王位戦 予選 3回戦 対戦
2010月26日小山直希第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2110月31日石井健太郎第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2211月9日杉本和陽第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2311月24日古賀悠聖第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2411月30日燒智史第65期王位戦 予選 4回戦 対戦
2512月7日石田直裕第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2612月12日大橋貴洸第37期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
2712月22日飯島栄治第65期王位戦 予選 決勝 対戦
281月15日燒智史第32期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
291月15日斎藤明日斗第32期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
301月18日燒秀行第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
311月31日村田智弘第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
322月8日佐藤秀司第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
332月15日西田拓也第72期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
34

出口若武第74回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
352月21日及川拓馬第37期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
363月1日杉本昌隆第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦
373月5日横山友紀第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
383月12日燒智史第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦

【PR】

順位戦
96月22日豊川孝弘第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月6日八代弥第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月3日井田明宏第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月7日齊藤裕也第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月26日小山直希第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月9日杉本和陽第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月7日石田直裕第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月18日燒秀行第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月8日佐藤秀司第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
383月12日燒智史第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
34月18日渡辺大夢第36期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
65月1日本田奎第36期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
2110月31日石井健太郎第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2612月12日大橋貴洸第37期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
352月21日及川拓馬第37期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
86月8日高田明浩第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
14月5日増田康宏第64期王位戦 白組 4回戦 対戦
24月13日冨田誠也第64期王位戦 白組 2回戦 対戦
44月21日岡部怜央第64期王位戦 白組 3回戦 対戦
75月8日佐々木大地第64期王位戦 白組 5回戦 対戦
158月15日柵木幹太第65期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月3日高橋道雄第65期王位戦 予選 3回戦 対戦
2411月30日燒智史第65期王位戦 予選 4回戦 対戦
2712月22日飯島栄治第65期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
2311月24日古賀悠聖第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
311月31日村田智弘第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
332月15日西田拓也第72期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
363月1日杉本昌隆第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
54月25日山崎隆之第73期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
373月5日横山友紀第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
137月26日今泉健司第9期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
106月25日斎藤明日斗第73回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
1810月1日古森悠太第73回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
34

出口若武第74回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
168月30日福崎文吾第32期銀河戦 予選 決勝 対戦
281月15日燒智史第32期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
291月15日斎藤明日斗第32期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
朝日杯
127月12日豊川孝弘第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦