将棋 棋士別成績一覧

池永天志 四段

(いけながたかし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
24 戦 15 勝 9 敗 (0.625)
14月5日阿部光瑠C25組第50期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
24月9日有森浩三FC6組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月19日神崎健二FC6組第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
44月26日阪口悟C14組第45期棋王戦 予選 4回戦 対戦
55月9日福崎文吾C26組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
65月9日都成竜馬C15組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
75月16日三田敏弘三段第9期青流戦 本戦 2回戦 -
85月30日田中悠一C26組第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
96月4日星野良生C26組第9期青流戦 本戦 3回戦 対戦
106月20日上村亘C25組第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
116月26日今泉健司C26組第4回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
126月29日山田祥五アマアマ第13回朝日杯 一次予選 1回戦 -
137月11日西田拓也C26組第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
14

井上慶太B24組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
158月19日梶浦宏孝C26組第5期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
168月19日古森悠太C26組第5期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
178月22日佐藤紳哉C23組第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月9日斎藤明日斗C26組第9期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
199月9日燒智史C26組第9期青流戦 本戦 準決勝 対戦
209月12日杉本和陽C26組第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月24日桐山清澄C25組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
229月27日今泉健司C26組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月17日村中秀史C24組第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2410月19日服部慎一郎三段第9期青流戦 本戦 決勝 第1局-
2510月20日
服部慎一郎三段第9期青流戦 本戦 決勝 第2局-
2610月20日

服部慎一郎三段第9期青流戦 本戦 決勝 第3局-
2710月24日

阿部隆B25組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
2811月14日
瀬川晶司C25組第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2911月19日

藤森か山口アマ
第28期銀河戦 Eブロック 2回戦 -
3012月12日
阿部光瑠C25組第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
311月9日
燒智史C26組第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
321月30日
大橋貴洸C25組第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
333月5日
中村亮介C25組第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
34


西川和宏C22組第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
106月20日上村亘C25組第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月11日西田拓也C26組第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
178月22日佐藤紳哉C23組第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月12日杉本和陽C26組第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2310月17日村中秀史C24組第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2811月14日
瀬川晶司C25組第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3012月12日
阿部光瑠C25組第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
311月9日
燒智史C26組第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
321月30日
大橋貴洸C25組第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
333月5日
中村亮介C25組第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
34月19日神崎健二FC6組第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
85月30日田中悠一C26組第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
55月9日福崎文吾C26組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
65月9日都成竜馬C15組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
229月27日今泉健司C26組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
2710月24日

阿部隆B25組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
219月24日桐山清澄C25組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
34


西川和宏C22組第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
24月9日有森浩三FC6組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
44月26日阪口悟C14組第45期棋王戦 予選 4回戦 対戦
叡王戦
158月19日梶浦宏孝C26組第5期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
168月19日古森悠太C26組第5期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
銀河戦
14

井上慶太B24組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
2911月19日

藤森か山口アマ
第28期銀河戦 Eブロック 2回戦 -
朝日杯
126月29日山田祥五アマアマ第13回朝日杯 一次予選 1回戦 -
新人王戦
14月5日阿部光瑠C25組第50期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
青流戦
75月16日三田敏弘三段第9期青流戦 本戦 2回戦 -
96月4日星野良生C26組第9期青流戦 本戦 3回戦 対戦
189月9日斎藤明日斗C26組第9期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
199月9日燒智史C26組第9期青流戦 本戦 準決勝 対戦
2410月19日服部慎一郎三段第9期青流戦 本戦 決勝 第1局-
2510月20日
服部慎一郎三段第9期青流戦 本戦 決勝 第2局-
2610月20日

服部慎一郎三段第9期青流戦 本戦 決勝 第3局-
チャレンジ
116月26日今泉健司C26組第4回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦