将棋 棋士別成績一覧

堀口一史座 七段

(ほりぐちかずしざ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2020 年度 全成績
18 戦 3 勝 15 敗 (0.167)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月31日阿部光瑠C24組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●●●
26月18日服部慎一郎C26組第79期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
37月2日大平武洋C26組第33期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦○●●
47月9日梶浦宏孝C24組第79期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
57月31日八代弥C22組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●
68月6日福崎文吾C26組第79期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●●○
78月24日室岡克彦FC6組第62期王位戦 予選 1回戦 対戦○●○○
89月10日藤森哲也C25組第79期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
99月14日佐々木慎B24組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦●●
109月24日行方尚史B13組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦●●●●●
119月29日煬ゥ泰地C13組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1210月8日中田功C26組第79期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●○●
1311月2日千葉幸生C13組第6期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦●●●●●
1411月12日出口若武C26組第79期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1511月26日井出隼平C26組第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
1612月10日牧野光則C26組第79期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1712月24日北島忠雄C14組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○○●○●
181月7日佐々木大地C26組第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
191月28日
黒沢怜生C24組第79期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
203月5日
星野良生C25組第79期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
21


(未定)
第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 --
22


青嶋未来C15組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦●●
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
26月18日服部慎一郎C26組第79期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
47月9日梶浦宏孝C24組第79期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
68月6日福崎文吾C26組第79期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●●○
89月10日藤森哲也C25組第79期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1210月8日中田功C26組第79期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●○●
1411月12日出口若武C26組第79期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1612月10日牧野光則C26組第79期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
181月7日佐々木大地C26組第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
191月28日
黒沢怜生C24組第79期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
203月5日
星野良生C25組第79期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
竜王戦
37月2日大平武洋C26組第33期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦○●●
1511月26日井出隼平C26組第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
21


(未定)
第34期竜王戦 6組 昇級者決定戦 --
棋聖戦
15月31日阿部光瑠C24組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●●●
王位戦
78月24日室岡克彦FC6組第62期王位戦 予選 1回戦 対戦○●○○
109月24日行方尚史B13組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦●●●●●
王座戦
119月29日煬ゥ泰地C13組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
22


青嶋未来C15組第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦●●
王将戦
1712月24日北島忠雄C14組第71期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○○●○●
叡王戦
1311月2日千葉幸生C13組第6期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦●●●●●
銀河戦
99月14日佐々木慎B24組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦●●
朝日杯
57月31日八代弥C22組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●