将棋 棋士別成績一覧

長谷部浩平 四段

(はせべこうへい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
17 戦 7 勝 10 敗 (0.412)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月1日西山朋佳女流第33期竜王戦 6組 ランキング戦 5回戦対戦●●
24月10日西山朋佳女流第51期新人王戦 本戦 2回戦 対戦●●
34月17日片上大輔C15組第70期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●
46月4日杉本和陽C25組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●●○
56月25日石田直裕C24組第79期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月8日門倉啓太C16組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○
77月16日服部慎一郎C2未参加第79期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月26日畠山鎮B23組第70回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
98月13日矢倉規広C24組第79期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
108月22日阿部光瑠C25組第62期王位戦 予選 1回戦 対戦●○○
119月4日森内俊之FC2組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦
129月17日南芳一C25組第79期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●○
139月22日青野照市C16組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月1日近藤誠也B14組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1510月5日佐藤康光A級1組第62期王位戦 予選 3回戦 対戦
1610月11日佐々木大地C26組第33期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦●●●
1710月15日杉本和陽C25組第79期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●●○
1810月22日

渡辺正和FC5組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月19日
佐々木大地C26組第79期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●●●
2012月17日
阿部光瑠C25組第79期順位戦 C級2組 7回戦 対戦●○○
211月14日
塚田泰明C24組第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦初対局
221月28日
池永天志C26組第79期順位戦 C級2組 9回戦 対戦初対局
233月5日
竹内雄悟C25組第79期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
24


煬ゥ泰地C13組第62期王位戦 予選 4回戦 対戦初対局
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
56月25日石田直裕C24組第79期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月16日服部慎一郎C2未参加第79期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月13日矢倉規広C24組第79期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月17日南芳一C25組第79期順位戦 C級2組 4回戦 対戦●○
1710月15日杉本和陽C25組第79期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●●○
1911月19日
佐々木大地C26組第79期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●●●
2012月17日
阿部光瑠C25組第79期順位戦 C級2組 7回戦 対戦●○○
211月14日
塚田泰明C24組第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦初対局
221月28日
池永天志C26組第79期順位戦 C級2組 9回戦 対戦初対局
233月5日
竹内雄悟C25組第79期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月1日西山朋佳女流第33期竜王戦 6組 ランキング戦 5回戦対戦●●
1610月11日佐々木大地C26組第33期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦●●●
棋聖戦
46月4日杉本和陽C25組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●●○
王位戦
108月22日阿部光瑠C25組第62期王位戦 予選 1回戦 対戦●○○
139月22日青野照市C16組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月5日佐藤康光A級1組第62期王位戦 予選 3回戦 対戦
24


煬ゥ泰地C13組第62期王位戦 予選 4回戦 対戦初対局
王座戦
1810月22日

渡辺正和FC5組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
王将戦
34月17日片上大輔C15組第70期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●
NHK杯戦
87月26日畠山鎮B23組第70回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
119月4日森内俊之FC2組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
67月8日門倉啓太C16組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○
1410月1日近藤誠也B14組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
24月10日西山朋佳女流第51期新人王戦 本戦 2回戦 対戦●●