将棋 棋士別成績一覧

長谷部浩平 四段

(はせべこうへい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
43 戦 23 勝 20 敗 (0.535)
14月5日青嶋未来第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月11日木村一基第60期王位戦 紅組 4回戦 対戦
34月14日屋敷伸之第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
44月19日本田奎第32期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
54月24日阿久津主税第60期王位戦 紅組 3回戦 対戦
65月7日梶浦宏孝第32期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
75月17日上野裕和第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
85月17日渡辺正和第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
95月23日稲葉陽第60期王位戦 紅組 5回戦 対戦
106月13日神谷広志第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
116月26日燒智史第4回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
126月26日本田奎第4回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
136月29日湯上真司アマ第13回朝日杯 一次予選 1回戦 -
147月11日斎藤明日斗第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
157月17日上村亘第9期青流戦 本戦 2回戦 対戦
167月17日本田奎第9期青流戦 本戦 3回戦 対戦
17

瑙譜齔カ第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
188月22日燒智史第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
198月30日大橋貴洸第5期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
209月12日星野良生第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月27日片上大輔第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月17日山本博志第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2310月22日星野良生第28期銀河戦 Dブロック 3回戦 対戦
2410月25日藤森哲也第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
2511月1日斎藤明日斗第91期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2611月1日本田奎第91期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2711月11日杉本和陽第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
2811月14日黒田尭之第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2911月26日阿部健治郎第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3012月4日三浦弘行第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
3112月9日金井恒太第68期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3212月12日井出隼平第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
331月9日遠山雄亮第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
341月16日山本博志第33期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
351月23日上野裕和第33期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
361月30日飯塚祐紀第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
372月6日中座真第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
382月20日梶浦宏孝第70回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
392月20日鈴木大介第70回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
402月20日佐々木勇気第70回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
413月5日梶浦宏孝第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
423月12日松本佳介第33期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
433月27日横山泰明第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦


順位戦
106月13日神谷広志第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月11日斎藤明日斗第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
188月22日燒智史第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月12日星野良生第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2210月17日山本博志第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2811月14日黒田尭之第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3212月12日井出隼平第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
331月9日遠山雄亮第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
372月6日中座真第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
413月5日梶浦宏孝第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
44月19日本田奎第32期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
65月7日梶浦宏孝第32期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
2711月11日杉本和陽第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
341月16日山本博志第33期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
351月23日上野裕和第33期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
423月12日松本佳介第33期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
棋聖戦
75月17日上野裕和第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
85月17日渡辺正和第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2511月1日斎藤明日斗第91期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2611月1日本田奎第91期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
24月11日木村一基第60期王位戦 紅組 4回戦 対戦
54月24日阿久津主税第60期王位戦 紅組 3回戦 対戦
95月23日稲葉陽第60期王位戦 紅組 5回戦 対戦
2410月25日藤森哲也第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
3012月4日三浦弘行第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
219月27日片上大輔第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2911月26日阿部健治郎第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3112月9日金井恒太第68期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
361月30日飯塚祐紀第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月5日青嶋未来第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
433月27日横山泰明第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
198月30日大橋貴洸第5期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
34月14日屋敷伸之第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
382月20日梶浦宏孝第70回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
392月20日鈴木大介第70回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
402月20日佐々木勇気第70回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
17

瑙譜齔カ第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
2310月22日星野良生第28期銀河戦 Dブロック 3回戦 対戦
朝日杯
136月29日湯上真司アマ第13回朝日杯 一次予選 1回戦 -
青流戦
157月17日上村亘第9期青流戦 本戦 2回戦 対戦
167月17日本田奎第9期青流戦 本戦 3回戦 対戦
チャレンジ
116月26日燒智史第4回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
126月26日本田奎第4回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦