将棋 棋士別成績一覧

青嶋未来 五段

(あおしまみらい)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2016 年度 全成績
56 戦 42 勝 14 敗 (0.750)
14月5日神谷広志第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月12日関矢寛之第47期新人王戦 本戦 2回戦 -
34月29日三枚堂達也第29期竜王戦 6組 ランキング戦 準々決勝対戦
45月9日近藤正和第29期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
55月19日田村康介第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月25日中田功第29期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
76月3日所司和晴第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月3日横山泰明第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
96月7日村田顕弘第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
106月14日佐藤慎一第1回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
116月17日藤倉勇樹第2期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
126月18日中川慧梧アマ第10回朝日杯 一次予選 1回戦 -
136月24日石井健太郎第47期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
146月27日黒沢怜生第29期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
157月1日中座真第29期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
167月5日泉正樹第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
177月7日豊島将之第29期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
187月12日先崎学第66期王将戦 一次予選 決勝 対戦
197月15日深浦康市第29期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
207月25日森下卓第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
218月3日船江恒平第2期叡王戦 五段戦 3回戦 対戦
228月3日千田翔太第2期叡王戦 五段戦 決勝 対戦
238月10日高野智史第66期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
24

八代弥第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
258月18日梶浦宏孝第47期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
268月30日阿部健治郎第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
279月9日増田康宏第47期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
289月13日安用寺孝功第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
299月23日阿部健治郎第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
309月30日川上猛第88期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
319月30日片上大輔第88期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
3210月6日千葉幸生第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
3310月13日西川和宏第25期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
3410月18日西尾明第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3510月25日宮本広志第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3611月2日真田圭一第25期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
3711月2日斎藤慎太郎第25期銀河戦 Eブロック 6回戦 対戦
3811月11日田中寅彦第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3911月15日豊川孝弘第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
4011月22日佐々木勇気第58期王位戦 予選 4回戦 対戦
4112月1日三枚堂達也第65期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
4212月12日遠山雄亮第65期王座戦 一次予選 決勝 対戦
4312月19日永瀬拓矢第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
4412月23日渡辺正和第30期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
451月10日高橋道雄第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
461月25日鈴木大介第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
471月30日高橋道雄第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
482月3日中村太地第25期銀河戦 Eブロック 7回戦 対戦
492月3日戸辺誠第25期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
502月7日瑙譜齔カ第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
512月21日遠山雄亮第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
522月23日木村一基第88期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
533月3日青野照市第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
543月14日横山泰明第75期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
553月22日森内俊之第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
563月30日谷合廣紀第48期新人王戦 本戦 2回戦 -


順位戦
96月7日村田顕弘第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
167月5日泉正樹第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
268月30日阿部健治郎第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
289月13日安用寺孝功第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
3510月25日宮本広志第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3911月15日豊川孝弘第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
4312月19日永瀬拓矢第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
451月10日高橋道雄第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
502月7日瑙譜齔カ第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
543月14日横山泰明第75期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
34月29日三枚堂達也第29期竜王戦 6組 ランキング戦 準々決勝対戦
45月9日近藤正和第29期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
65月25日中田功第29期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
146月27日黒沢怜生第29期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
157月1日中座真第29期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
177月7日豊島将之第29期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
197月15日深浦康市第29期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
4412月23日渡辺正和第30期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
76月3日所司和晴第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月3日横山泰明第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
309月30日川上猛第88期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
319月30日片上大輔第88期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
461月25日鈴木大介第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
522月23日木村一基第88期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
299月23日阿部健治郎第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
3210月6日千葉幸生第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
4011月22日佐々木勇気第58期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
3410月18日西尾明第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3811月11日田中寅彦第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
4112月1日三枚堂達也第65期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
4212月12日遠山雄亮第65期王座戦 一次予選 決勝 対戦
533月3日青野照市第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
553月22日森内俊之第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
471月30日高橋道雄第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
512月21日遠山雄亮第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月5日神谷広志第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月19日田村康介第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
187月12日先崎学第66期王将戦 一次予選 決勝 対戦
238月10日高野智史第66期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
叡王戦
116月17日藤倉勇樹第2期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
218月3日船江恒平第2期叡王戦 五段戦 3回戦 対戦
228月3日千田翔太第2期叡王戦 五段戦 決勝 対戦
銀河戦
24

八代弥第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
3310月13日西川和宏第25期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
3611月2日真田圭一第25期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
3711月2日斎藤慎太郎第25期銀河戦 Eブロック 6回戦 対戦
482月3日中村太地第25期銀河戦 Eブロック 7回戦 対戦
492月3日戸辺誠第25期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
朝日杯
126月18日中川慧梧アマ第10回朝日杯 一次予選 1回戦 -
207月25日森下卓第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
24月12日関矢寛之第47期新人王戦 本戦 2回戦 -
136月24日石井健太郎第47期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
258月18日梶浦宏孝第47期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
279月9日増田康宏第47期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
563月30日谷合廣紀第48期新人王戦 本戦 2回戦 -
チャレンジ
106月14日佐藤慎一第1回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦