将棋 棋士別成績一覧

石井健太郎 五段

(いしいけんたろう)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2015年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2015 年度 全成績
51 戦 36 勝 15 敗 (0.706)
14月1日安西勝一第65期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月9日小林宏第28期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
34月15日所司和晴第41期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月1日青嶋未来第46期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
55月7日熊坂学第28期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
65月13日三枚堂達也第65期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
75月22日中川大輔第41期棋王戦 予選 決勝 対戦
85月26日梶浦宏孝第87期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
95月26日瀬川晶司第87期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
106月9日高野智史第5期青流戦 本戦 2回戦 対戦
116月18日藤森哲也第74期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
126月30日飯塚祐紀第41期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
137月4日武田浩司アマ第9回朝日杯 一次予選 1回戦 -
147月9日西尾明第74期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
157月13日丸山忠久第65期王将戦 一次予選 決勝 対戦
167月24日宮本広志第1期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦
177月24日今泉健司第1期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
187月31日佐藤慎一第74期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
198月5日牧野光則第28期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
208月12日門倉啓太第57期王位戦 予選 1回戦 対戦
21
日浦市郎第24期銀河戦 予選 決勝 対戦
228月25日中川大輔第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
238月27日佐藤康光第41期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
249月1日石田直裕第1期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
259月1日青嶋未来第1期叡王戦 四段戦 決勝 対戦
269月11日佐藤紳哉第74期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
279月17日三枚堂達也第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
289月29日梶浦宏孝第24期銀河戦 Cブロック 2回戦 対戦
2910月8日金井恒太第64期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3010月22日佐藤紳哉第9回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
3110月22日塚田泰明第9回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
3210月29日田中悠一第74期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3311月2日森下卓第57期王位戦 予選 3回戦 対戦
3411月12日遠山雄亮第64期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3511月20日及川拓馬第74期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3611月30日瑙譜齔カ第57期王位戦 予選 4回戦 対戦
3712月10日渡辺正和第64期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3812月18日中田功第74期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
3912月25日橋本崇載第9回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
4012月25日佐藤康光第9回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
4112月28日佐藤和俊第64期王座戦 一次予選 決勝 対戦
421月7日吉本悠太アマ第29期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦-
431月14日牧野光則第74期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
441月19日行方尚史第57期王位戦 予選 決勝 対戦
451月21日羽生善治第9回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
461月28日窪田義行第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
472月4日村田智弘第74期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
482月16日大平武洋第66期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
493月3日藤原直哉第74期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
503月11日瑙譜齔カ第42期棋王戦 予選 3回戦 対戦
513月25日佐々木勇気第47期新人王戦 本戦 2回戦 対戦


順位戦
116月18日藤森哲也第74期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月9日西尾明第74期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
187月31日佐藤慎一第74期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
269月11日佐藤紳哉第74期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
3210月29日田中悠一第74期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3511月20日及川拓馬第74期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3812月18日中田功第74期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
431月14日牧野光則第74期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
472月4日村田智弘第74期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
493月3日藤原直哉第74期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月9日小林宏第28期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
55月7日熊坂学第28期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
198月5日牧野光則第28期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
421月7日吉本悠太アマ第29期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦-
棋聖戦
85月26日梶浦宏孝第87期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
95月26日瀬川晶司第87期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
208月12日門倉啓太第57期王位戦 予選 1回戦 対戦
279月17日三枚堂達也第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
3311月2日森下卓第57期王位戦 予選 3回戦 対戦
3611月30日瑙譜齔カ第57期王位戦 予選 4回戦 対戦
441月19日行方尚史第57期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
2910月8日金井恒太第64期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3411月12日遠山雄亮第64期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3712月10日渡辺正和第64期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
4112月28日佐藤和俊第64期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
34月15日所司和晴第41期棋王戦 予選 4回戦 対戦
75月22日中川大輔第41期棋王戦 予選 決勝 対戦
126月30日飯塚祐紀第41期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
238月27日佐藤康光第41期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
461月28日窪田義行第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
503月11日瑙譜齔カ第42期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月1日安西勝一第65期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月13日三枚堂達也第65期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
157月13日丸山忠久第65期王将戦 一次予選 決勝 対戦
482月16日大平武洋第66期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
167月24日宮本広志第1期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦
177月24日今泉健司第1期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
249月1日石田直裕第1期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
259月1日青嶋未来第1期叡王戦 四段戦 決勝 対戦
銀河戦
21
日浦市郎第24期銀河戦 予選 決勝 対戦
289月29日梶浦宏孝第24期銀河戦 Cブロック 2回戦 対戦
朝日杯
137月4日武田浩司アマ第9回朝日杯 一次予選 1回戦 -
228月25日中川大輔第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
3010月22日佐藤紳哉第9回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
3110月22日塚田泰明第9回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
3912月25日橋本崇載第9回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
4012月25日佐藤康光第9回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
451月21日羽生善治第9回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
45月1日青嶋未来第46期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
513月25日佐々木勇気第47期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
青流戦
106月9日高野智史第5期青流戦 本戦 2回戦 対戦