将棋 棋士別成績一覧

石井健太郎 六段

(いしいけんたろう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2022年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2022 年度 全成績
36 戦 24 勝 12 敗 (0.667)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月20日片上大輔第72期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
25月6日燒智史第70期王座戦 本戦 1回戦 対戦
35月23日宮田敦史第72期王将戦 一次予選 決勝 対戦
46月2日渡辺明第70期王座戦 本戦 2回戦 対戦
56月9日伊藤匠第94期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月14日燒秀行第81期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月29日大橋貴洸第70期王座戦 本戦 準決勝 対戦
87月6日渡辺大夢第8期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
97月12日平藤眞吾第81期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
107月26日島朗第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月9日阪口悟第81期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
128月26日伊藤真吾第31期銀河戦 予選 決勝 対戦
138月30日佐藤和俊第81期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月9日佐藤秀司第64期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月15日深浦康市第16回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月15日中村太地第16回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1710月6日大平武洋第8期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
1810月11日門倉啓太第81期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1910月19日佐藤天彦第64期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月8日船江恒平第81期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2111月18日燒智史第64期王位戦 予選 4回戦 対戦
2212月6日黒田尭之第81期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2312月23日青嶋未来第8期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
2412月28日青嶋未来第64期王位戦 予選 決勝 対戦
251月17日瑙譜齔カ第36期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
261月20日菅井竜也第8期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
271月26日阿部健治郎第49期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月1日出口若武第81期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
292月7日古森悠太第81期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
302月16日豊島将之第64期王位戦 紅組 1回戦 対戦
312月21日谷合廣紀第73回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
323月1日藤井猛第73期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月7日高橋道雄第81期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
343月17日野月浩貴第31期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
353月23日戸辺誠第36期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
363月31日服部慎一郎第64期王位戦 紅組 2回戦 対戦

【PR】

順位戦
66月14日燒秀行第81期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月12日平藤眞吾第81期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月9日阪口悟第81期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
138月30日佐藤和俊第81期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1810月11日門倉啓太第81期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月8日船江恒平第81期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月6日黒田尭之第81期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
282月1日出口若武第81期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
292月7日古森悠太第81期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
333月7日高橋道雄第81期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
251月17日瑙譜齔カ第36期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
353月23日戸辺誠第36期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
56月9日伊藤匠第94期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月9日佐藤秀司第64期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月19日佐藤天彦第64期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月18日燒智史第64期王位戦 予選 4回戦 対戦
2412月28日青嶋未来第64期王位戦 予選 決勝 対戦
302月16日豊島将之第64期王位戦 紅組 1回戦 対戦
363月31日服部慎一郎第64期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
25月6日燒智史第70期王座戦 本戦 1回戦 対戦
46月2日渡辺明第70期王座戦 本戦 2回戦 対戦
76月29日大橋貴洸第70期王座戦 本戦 準決勝 対戦
棋王戦
271月26日阿部健治郎第49期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月20日片上大輔第72期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月23日宮田敦史第72期王将戦 一次予選 決勝 対戦
323月1日藤井猛第73期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
87月6日渡辺大夢第8期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
1710月6日大平武洋第8期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
2312月23日青嶋未来第8期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
261月20日菅井竜也第8期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
312月21日谷合廣紀第73回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
128月26日伊藤真吾第31期銀河戦 予選 決勝 対戦
343月17日野月浩貴第31期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
朝日杯
107月26日島朗第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
159月15日深浦康市第16回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月15日中村太地第16回朝日杯 一次予選 決勝 対戦

【PR】