将棋 棋士別成績一覧

石井健太郎 六段

(いしいけんたろう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2019 年度 全成績
39 戦 27 勝 12 敗 (0.692)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月26日都成竜馬第32期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
25月1日松本佳介第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月9日室岡克彦第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月9日松本佳介第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月23日近藤誠也第32期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
65月31日鈴木大介第45期棋王戦 予選 4回戦 対戦
76月4日近藤誠也第50期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
86月18日門倉啓太第78期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
96月28日西尾明第45期棋王戦 予選 決勝 対戦
107月2日真田圭一第78期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月12日門倉啓太第5期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
127月25日梶浦宏孝第4回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
13

丸山忠久第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
148月6日宮本広志第78期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
158月13日久保利明第45期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
168月27日燒智史第50期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
179月3日森下卓第78期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
189月6日杉本和陽第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
199月6日片上大輔第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
209月21日黒沢怜生第5期叡王戦 五段戦 3回戦 対戦
2110月3日大平武洋第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2210月8日横山泰明第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月15日千葉幸生第78期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2410月25日燒智史第91期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2511月5日島朗第78期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2611月8日渡部愛第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2712月3日塚田泰明第78期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2812月6日佐藤天彦第13回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2912月12日塚田泰明第33期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
3012月19日泉正樹第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
311月14日瑙譜齔カ第78期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
321月29日郷田真隆第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
332月4日佐藤和俊第78期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
342月14日伊藤真吾第33期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
352月18日田中寅彦第70回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
362月18日瑙譜齔カ第70回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
372月18日片上大輔第70回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
383月3日西尾明第78期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
393月17日石田直裕第33期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦

【PR】

順位戦
86月18日門倉啓太第78期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月2日真田圭一第78期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月6日宮本広志第78期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
179月3日森下卓第78期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2310月15日千葉幸生第78期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2511月5日島朗第78期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2712月3日塚田泰明第78期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
311月14日瑙譜齔カ第78期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
332月4日佐藤和俊第78期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
383月3日西尾明第78期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月26日都成竜馬第32期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
55月23日近藤誠也第32期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
2912月12日塚田泰明第33期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
342月14日伊藤真吾第33期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
393月17日石田直裕第33期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
35月9日室岡克彦第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月9日松本佳介第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2410月25日燒智史第91期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
2210月8日横山泰明第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2611月8日渡部愛第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
25月1日松本佳介第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月31日鈴木大介第45期棋王戦 予選 4回戦 対戦
96月28日西尾明第45期棋王戦 予選 決勝 対戦
158月13日久保利明第45期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
3012月19日泉正樹第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
321月29日郷田真隆第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
117月12日門倉啓太第5期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
209月21日黒沢怜生第5期叡王戦 五段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
352月18日田中寅彦第70回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
362月18日瑙譜齔カ第70回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
372月18日片上大輔第70回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
13

丸山忠久第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
189月6日杉本和陽第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
199月6日片上大輔第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2110月3日大平武洋第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2812月6日佐藤天彦第13回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
新人王戦
76月4日近藤誠也第50期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
168月27日燒智史第50期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
チャレンジ
127月25日梶浦宏孝第4回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦

【PR】