将棋 棋士別成績一覧

横山泰明 六段

(よこやまひろあき)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
33 戦 18 勝 15 敗 (0.545)
14月14日堀口一史座第19期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
24月25日中村修第32期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月2日橋本崇載第37期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
45月9日宮田利男第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月22日塚田泰明第32期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月8日中尾敏之第25回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
76月20日佐藤紳哉第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月28日深浦康市第32期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
97月5日青野照市第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
107月11日村中秀史第37期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
117月25日遠山雄亮第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
12
大内延介第15期銀河戦 予選 対戦
138月16日加藤一二三第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
148月29日村山慈明第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月7日片上大輔第37期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
169月12日藤原直哉第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月20日中村亮介第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月3日片上大輔第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月6日糸谷哲郎第37期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦
2010月12日糸谷哲郎第37期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦
2110月16日北浜健介第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月7日大内延介第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月24日木下浩一第15期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
2412月6日西尾明第20期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2512月12日上野裕和第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
261月9日矢倉規広第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月18日松本佳介第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月2日佐藤慎一第38期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
292月6日長岡裕也第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月19日中尾敏之第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
31

佐藤天彦第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
323月6日達正光第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月22日所司和晴第20期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月20日佐藤紳哉第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月25日遠山雄亮第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月29日村山慈明第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月12日藤原直哉第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月3日片上大輔第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月7日大内延介第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2512月12日上野裕和第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
261月9日矢倉規広第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
292月6日長岡裕也第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
323月6日達正光第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月14日堀口一史座第19期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2412月6日西尾明第20期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
333月22日所司和晴第20期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
45月9日宮田利男第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
138月16日加藤一二三第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月16日北浜健介第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
179月20日中村亮介第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月25日中村修第32期棋王戦 予選 4回戦 対戦
55月22日塚田泰明第32期棋王戦 予選 決勝 対戦
86月28日深浦康市第32期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
271月18日松本佳介第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
302月19日中尾敏之第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
31

佐藤天彦第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
12
大内延介第15期銀河戦 予選 対戦
2311月24日木下浩一第15期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
朝日オープン
66月8日中尾敏之第25回朝日オープン 予選 1回戦 対戦
97月5日青野照市第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
新人王戦
35月2日橋本崇載第37期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
107月11日村中秀史第37期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
159月7日片上大輔第37期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
1910月6日糸谷哲郎第37期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦
2010月12日糸谷哲郎第37期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦
282月2日佐藤慎一第38期新人王戦 本戦 2回戦 対戦