将棋 棋士別成績一覧

横山泰明 七段

(よこやまひろあき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
32 戦 12 勝 20 敗 (0.375)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月6日中川大輔B25組第71期王座戦 二次予選 決勝 対戦○○○●○
24月9日古森悠太C16組第73回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
34月20日野月浩貴C14組第31期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦○○○○●
45月12日村中秀史C24組第73期王将戦 一次予選 4回戦 対戦●○○○●
55月23日佐藤紳哉C24組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○●●●○
66月2日飯塚祐紀C14組第73期王将戦 一次予選 決勝 対戦○○○●○
76月15日千田翔太B13組第82期順位戦 B級1組 1回戦 対戦●○●●●
86月21日中村太地A級5組第49期棋王戦 本戦 1回戦 対戦○○○●○
96月30日西田拓也C16組第73期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
107月6日近藤誠也B12組第82期順位戦 B級1組 2回戦 対戦○○●●
117月13日石井健太郎B24組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦●○●
127月20日斎藤慎太郎A級1組第49期棋王戦 本戦 2回戦 対戦●●●○
137月27日増田康宏B12組第82期順位戦 B級1組 3回戦 対戦○●
148月3日佐藤康光B11組第73期王将戦 二次予選 2回戦 対戦●●○○●
158月9日阿部光瑠C24組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●○●●
168月14日羽生善治B11組第82期順位戦 B級1組 4回戦 対戦○●●
178月23日広瀬章人A級1組第49期棋王戦 本戦 3回戦 対戦●●○●
188月30日渡辺明A級1組第73期王将戦 二次予選 決勝 対戦●○●●●
199月14日佐藤秀司C26組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●●●●
209月28日三浦弘行B12組第82期順位戦 B級1組 6回戦 対戦●○●○●
2110月12日及川拓馬B23組第9期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦●○○●
2210月19日佐藤康光B11組第82期順位戦 B級1組 7回戦 対戦●●○○●
2311月9日糸谷哲郎B12組第82期順位戦 B級1組 8回戦 対戦●●○●●
2411月30日屋敷伸之B12組第82期順位戦 B級1組 9回戦 対戦●●●○○
2512月21日山崎隆之B11組第82期順位戦 B級1組 10回戦 対戦○●
2612月26日戸辺誠B24組第95期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦○○○●○
271月12日森内俊之FC1組第95期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦●○○●
281月18日澤田真吾B13組第82期順位戦 B級1組 11回戦 対戦●○○●○
291月24日村中秀史C24組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦●○○○●
302月2日中川大輔B25組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○○○●○
312月8日大橋貴洸B13組第82期順位戦 B級1組 12回戦 対戦●●
322月16日屋敷伸之B12組第72期王座戦 二次予選 2回戦 対戦●●●○○
333月7日
木村一基B11組第82期順位戦 B級1組 13回戦 対戦○○○○○
348月20日

(未定)
第32期銀河戦 Cブロック 9回戦 --
35


(未定)
第72期王座戦 二次予選 決勝 --
36


南か長岡
第74期王将戦 一次予選 3回戦 --
37


(未定)
第50期棋王戦 本戦 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
76月15日千田翔太B13組第82期順位戦 B級1組 1回戦 対戦●○●●●
107月6日近藤誠也B12組第82期順位戦 B級1組 2回戦 対戦○○●●
137月27日増田康宏B12組第82期順位戦 B級1組 3回戦 対戦○●
168月14日羽生善治B11組第82期順位戦 B級1組 4回戦 対戦○●●
209月28日三浦弘行B12組第82期順位戦 B級1組 6回戦 対戦●○●○●
2210月19日佐藤康光B11組第82期順位戦 B級1組 7回戦 対戦●●○○●
2311月9日糸谷哲郎B12組第82期順位戦 B級1組 8回戦 対戦●●○●●
2411月30日屋敷伸之B12組第82期順位戦 B級1組 9回戦 対戦●●●○○
2512月21日山崎隆之B11組第82期順位戦 B級1組 10回戦 対戦○●
281月18日澤田真吾B13組第82期順位戦 B級1組 11回戦 対戦●○○●○
312月8日大橋貴洸B13組第82期順位戦 B級1組 12回戦 対戦●●
333月7日
木村一基B11組第82期順位戦 B級1組 13回戦 対戦○○○○○
竜王戦
55月23日佐藤紳哉C24組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦○●●●○
117月13日石井健太郎B24組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦●○●
291月24日村中秀史C24組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦●○○○●
棋聖戦
2612月26日戸辺誠B24組第95期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦○○○●○
271月12日森内俊之FC1組第95期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦●○○●
王位戦
199月14日佐藤秀司C26組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●●●●
王座戦
14月6日中川大輔B25組第71期王座戦 二次予選 決勝 対戦○○○●○
322月16日屋敷伸之B12組第72期王座戦 二次予選 2回戦 対戦●●●○○
35


(未定)
第72期王座戦 二次予選 決勝 --
棋王戦
86月21日中村太地A級5組第49期棋王戦 本戦 1回戦 対戦○○○●○
127月20日斎藤慎太郎A級1組第49期棋王戦 本戦 2回戦 対戦●●●○
178月23日広瀬章人A級1組第49期棋王戦 本戦 3回戦 対戦●●○●
37


(未定)
第50期棋王戦 本戦 --
王将戦
45月12日村中秀史C24組第73期王将戦 一次予選 4回戦 対戦●○○○●
66月2日飯塚祐紀C14組第73期王将戦 一次予選 決勝 対戦○○○●○
96月30日西田拓也C16組第73期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
148月3日佐藤康光B11組第73期王将戦 二次予選 2回戦 対戦●●○○●
188月30日渡辺明A級1組第73期王将戦 二次予選 決勝 対戦●○●●●
302月2日中川大輔B25組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○○○●○
36


南か長岡
第74期王将戦 一次予選 3回戦 --
叡王戦
2110月12日及川拓馬B23組第9期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦●○○●
NHK杯戦
24月9日古森悠太C16組第73回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
34月20日野月浩貴C14組第31期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦○○○○●
348月20日

(未定)
第32期銀河戦 Cブロック 9回戦 --
朝日杯
158月9日阿部光瑠C24組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●○●●

【PR】