将棋 棋士別成績一覧

横山泰明 七段

(よこやまひろあき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2022年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2022 年度 全成績
33 戦 17 勝 16 敗 (0.515)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月15日丸山忠久第30期銀河戦 Aブロック 9回戦 対戦
25月19日佐藤天彦第30期銀河戦 Aブロック 10回戦 対戦
35月27日燒智史第35期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月2日千田翔太第48期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
56月16日屋敷伸之第81期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
66月30日佐藤紳哉第8期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
77月3日丸山忠久第72回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
87月7日千田翔太第81期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月28日郷田真隆第81期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
108月9日大平武洋第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月14日羽生善治第72回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
128月18日中村太地第81期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
138月29日佐々木慎第64期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月8日佐々木勇気第81期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
159月21日千葉幸生第16回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月27日神谷広志第64期王位戦 予選 3回戦 対戦
1710月5日佐々木慎第94期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1810月20日三浦弘行第81期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1911月10日丸山忠久第81期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2011月18日斎藤明日斗第94期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2111月25日黒沢怜生第64期王位戦 予選 4回戦 対戦
2211月27日糸谷哲郎第72回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2312月1日久保利明第81期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2412月14日渡辺明第64期王位戦 予選 決勝 対戦
2512月22日澤田真吾第81期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
261月12日近藤誠也第81期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
271月20日西尾明第36期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
282月3日西尾明第73期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
292月14日羽生善治第81期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
302月28日本田奎第36期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
313月9日山崎隆之第81期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
323月20日藤井猛第71期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
333月30日木村一基第73期王将戦 一次予選 3回戦 対戦

【PR】

順位戦
56月16日屋敷伸之第81期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
87月7日千田翔太第81期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月28日郷田真隆第81期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
128月18日中村太地第81期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
149月8日佐々木勇気第81期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1810月20日三浦弘行第81期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1911月10日丸山忠久第81期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2312月1日久保利明第81期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2512月22日澤田真吾第81期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
261月12日近藤誠也第81期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
292月14日羽生善治第81期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
313月9日山崎隆之第81期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
35月27日燒智史第35期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
271月20日西尾明第36期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
302月28日本田奎第36期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1710月5日佐々木慎第94期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2011月18日斎藤明日斗第94期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
138月29日佐々木慎第64期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月27日神谷広志第64期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月25日黒沢怜生第64期王位戦 予選 4回戦 対戦
2412月14日渡辺明第64期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
323月20日藤井猛第71期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
46月2日千田翔太第48期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
282月3日西尾明第73期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月30日木村一基第73期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
66月30日佐藤紳哉第8期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
77月3日丸山忠久第72回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
118月14日羽生善治第72回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2211月27日糸谷哲郎第72回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
14月15日丸山忠久第30期銀河戦 Aブロック 9回戦 対戦
25月19日佐藤天彦第30期銀河戦 Aブロック 10回戦 対戦
朝日杯
108月9日大平武洋第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
159月21日千葉幸生第16回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦

【PR】