将棋 棋士別成績一覧

横山泰明 六段

(よこやまひろあき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2014年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2014 年度 全成績
41 戦 30 勝 11 敗 (0.732)
14月16日大石直嗣第27期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
24月28日加來博洋アマ第40期棋王戦 予選 3回戦 -
35月13日長岡裕也第40期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月20日澤田真吾第27期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
55月27日中村太地第27期竜王戦 4組 ランキング戦 決勝対戦
66月20日阿部光瑠第73期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月10日藤原直哉第73期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月23日木下浩一第86期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
97月23日片上大輔第86期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
108月8日中村太地第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
11
先崎学第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
128月21日八代弥第73期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月5日木村一基第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
149月5日岡崎洋第8回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
159月11日泉正樹第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月19日佐藤慎一第73期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月26日片上大輔第63期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
189月29日大平武洋第86期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
199月29日阿部光瑠第86期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2010月3日神崎健二第73期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2111月5日佐藤慎一第23期銀河戦 Eブロック 3回戦 対戦
2211月11日伊藤博文第63期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月20日竹内雄悟第73期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月27日星野良生第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
2512月2日中村亮介第63期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2612月8日高橋道雄第56期王位戦 予選 4回戦 対戦
2712月13日佐々木勇気第8回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2812月18日矢倉規広第73期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2912月25日大石直嗣第56期王位戦 予選 決勝 対戦
301月8日石田直裕第63期王座戦 一次予選 決勝 対戦
311月16日牧野光則第73期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
321月22日佐藤秀司第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
332月12日勝又清和第73期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
342月17日鈴木大介第28期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
352月20日長岡裕也第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
362月20日飯島栄治第65回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
372月20日真田圭一第65回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
382月27日松尾歩第56期王位戦 白組 1回戦 対戦
393月6日千田翔太第73期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
403月20日佐藤康光第56期王位戦 白組 2回戦 対戦
413月24日真田圭一第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
66月20日阿部光瑠第73期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月10日藤原直哉第73期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月21日八代弥第73期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月19日佐藤慎一第73期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月3日神崎健二第73期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2311月20日竹内雄悟第73期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2812月18日矢倉規広第73期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
311月16日牧野光則第73期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
332月12日勝又清和第73期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
393月6日千田翔太第73期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月16日大石直嗣第27期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
45月20日澤田真吾第27期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
55月27日中村太地第27期竜王戦 4組 ランキング戦 決勝対戦
342月17日鈴木大介第28期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
87月23日木下浩一第86期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
97月23日片上大輔第86期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
189月29日大平武洋第86期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
199月29日阿部光瑠第86期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
159月11日泉正樹第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
2411月27日星野良生第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
2612月8日高橋道雄第56期王位戦 予選 4回戦 対戦
2912月25日大石直嗣第56期王位戦 予選 決勝 対戦
382月27日松尾歩第56期王位戦 白組 1回戦 対戦
403月20日佐藤康光第56期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
179月26日片上大輔第63期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月11日伊藤博文第63期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2512月2日中村亮介第63期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
301月8日石田直裕第63期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
24月28日加來博洋アマ第40期棋王戦 予選 3回戦 -
35月13日長岡裕也第40期棋王戦 予選 4回戦 対戦
321月22日佐藤秀司第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
413月24日真田圭一第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
352月20日長岡裕也第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
362月20日飯島栄治第65回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
372月20日真田圭一第65回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
11
先崎学第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
2111月5日佐藤慎一第23期銀河戦 Eブロック 3回戦 対戦
朝日杯
108月8日中村太地第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
139月5日木村一基第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
149月5日岡崎洋第8回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2712月13日佐々木勇気第8回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦