将棋 棋士別成績一覧

勝又清和 六段

(かつまたきよかず)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2010 年度 全成績
35 戦 13 勝 22 敗 (0.371)
14月2日森雞二第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月6日屋敷伸之第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月16日田中悠一第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月21日村中秀史第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
56月2日近藤正和第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月8日片上大輔第69期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月16日広瀬章人第36期棋王戦 予選 決勝 対戦
86月20日西尾明第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
96月22日川上猛第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
106月30日佐藤天彦第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
117月6日長沼洋第69期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
127月15日村中秀史第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
13
安西勝一第19期銀河戦 予選 対戦
148月3日日浦市郎第69期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
158月16日松本佳介第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
168月16日金井恒太第82期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
178月23日永瀬拓矢第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
189月7日宮田敦史第69期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
199月26日近藤正和第60回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2010月1日神谷広志第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月5日村山慈明第69期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2210月14日佐藤紳哉第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月2日西川慶二第69期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2412月9日中尾敏之第24期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2512月21日小林裕士第69期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
261月9日羽生善治第60回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
271月18日内藤國雄第69期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
281月27日佐藤慎一第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
292月4日遠山雄亮第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月8日浦野真彦第69期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
312月24日飯野健二第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
322月24日塚田泰明第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
332月24日石川陽生第61回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
343月11日豊島将之第69期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
353月18日戸辺誠第24期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦


順位戦
66月8日片上大輔第69期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
117月6日長沼洋第69期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月3日日浦市郎第69期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
189月7日宮田敦史第69期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2110月5日村山慈明第69期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2311月2日西川慶二第69期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2512月21日小林裕士第69期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
271月18日内藤國雄第69期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
302月8日浦野真彦第69期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
343月11日豊島将之第69期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月2日森雞二第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
56月2日近藤正和第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
106月30日佐藤天彦第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
2412月9日中尾敏之第24期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
353月18日戸辺誠第24期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
96月22日川上猛第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
158月16日松本佳介第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
168月16日金井恒太第82期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
2010月1日神谷広志第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
178月23日永瀬拓矢第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月14日佐藤紳哉第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
34月16日田中悠一第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月21日村中秀史第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
76月16日広瀬章人第36期棋王戦 予選 決勝 対戦
281月27日佐藤慎一第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月6日屋敷伸之第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
292月4日遠山雄亮第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
86月20日西尾明第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
199月26日近藤正和第60回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
261月9日羽生善治第60回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
312月24日飯野健二第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
322月24日塚田泰明第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
332月24日石川陽生第61回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
13
安西勝一第19期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
127月15日村中秀史第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦