将棋 棋士別成績一覧

勝又清和 六段

(かつまたきよかず)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1998 年度 全成績
33 戦 19 勝 14 敗 (0.576)
14月7日伊藤果第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月22日日浦市郎第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月7日加瀬純一第11期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
45月12日武者野勝巳第24期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月21日行方尚史第24期棋王戦 予選 決勝 対戦
65月28日郷田真隆第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
76月5日塚田泰明第32回早指し戦 予選 対戦
86月5日関根茂第32回早指し戦 予選 対戦
96月22日飯野健二第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
107月9日田丸昇第11期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
117月14日豊川孝弘第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月17日先崎学第29回新人王戦 3回戦 対戦
138月11日中田宏樹第17回全日本プロ 2回戦 対戦
148月14日大島映二第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
158月18日藤原直哉第57期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月8日宮坂幸雄第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月29日中田功第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月6日飯野健二第57期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月13日田丸昇第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月27日野月浩貴第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月17日坪内利幸第57期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月1日中座真第12期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2312月15日佐藤義則第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月19日伊藤能第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
251月28日岡崎洋第12期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
262月9日森信雄第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
272月12日石川陽生第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
282月23日剱持松二第49回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
292月23日真田圭一第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
303月2日田村康介第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
313月9日大島映二第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
323月12日勝浦修第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
333月16日中尾敏之第30回新人王戦 2回戦 対戦


順位戦
117月14日豊川孝弘第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月18日藤原直哉第57期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月8日宮坂幸雄第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月6日飯野健二第57期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2010月27日野月浩貴第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月17日坪内利幸第57期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月15日佐藤義則第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月19日伊藤能第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月9日森信雄第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月9日大島映二第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
35月7日加瀬純一第11期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
107月9日田丸昇第11期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
2212月1日中座真第12期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
251月28日岡崎洋第12期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
96月22日飯野健二第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1910月13日田丸昇第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
148月14日大島映二第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月29日中田功第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月7日伊藤果第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
45月12日武者野勝巳第24期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月21日行方尚史第24期棋王戦 予選 決勝 対戦
303月2日田村康介第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月22日日浦市郎第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
65月28日郷田真隆第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
272月12日石川陽生第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
323月12日勝浦修第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
282月23日剱持松二第49回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
292月23日真田圭一第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
全日本プロ
138月11日中田宏樹第17回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
76月5日塚田泰明第32回早指し戦 予選 対戦
86月5日関根茂第32回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
127月17日先崎学第29回新人王戦 3回戦 対戦
333月16日中尾敏之第30回新人王戦 2回戦 対戦