将棋 棋士別成績一覧

勝又清和 六段

(かつまたきよかず)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2002 年度 全成績
33 戦 17 勝 16 敗 (0.515)
14月24日
有森浩三第15期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
25月2日
木村一基第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
35月22日
松尾歩第15期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
45月28日
堀口弘治第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月18日
真田圭一第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月27日
野本虎次第21回朝日オープン 予選 対戦
77月11日
室岡克彦第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
87月17日
小野修一第21回朝日オープン 予選 対戦
97月23日
大内延介第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
10

上野裕和第11期銀河戦 予選 対戦
118月16日
田中魁秀第74期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
128月27日
長沼洋第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月6日
野月浩貴第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
149月17日
北島忠雄第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
159月24日
伊藤能第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月11日
脇謙二第74期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1710月15日
中田功第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1811月1日
堀口一史座第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月6日
長沼洋第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2011月12日
室岡克彦第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月22日
宮田敦史第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月28日
西川慶二第74期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2312月10日
西村一義第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月26日
加藤一二三第74期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
251月8日
橋本崇載第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
261月14日
真部一男第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
271月30日
森内俊之第74期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
282月4日
堀口一史座第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
292月7日
武市三郎第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
30

前田祐司第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
313月4日
杉本昌隆第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
323月14日
高田尚平第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
333月26日
武市三郎第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦


順位戦
56月18日
真田圭一第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月23日
大内延介第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
128月27日
長沼洋第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月17日
北島忠雄第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月15日
中田功第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2011月12日
室岡克彦第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2312月10日
西村一義第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
261月14日
真部一男第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
282月4日
堀口一史座第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
313月4日
杉本昌隆第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月24日
有森浩三第15期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
35月22日
松尾歩第15期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
1911月6日
長沼洋第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
251月8日
橋本崇載第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
333月26日
武市三郎第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
45月28日
堀口弘治第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月11日
室岡克彦第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
118月16日
田中魁秀第74期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1610月11日
脇謙二第74期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2211月28日
西川慶二第74期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2412月26日
加藤一二三第74期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
271月30日
森内俊之第74期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
王位戦
159月24日
伊藤能第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月1日
堀口一史座第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2111月22日
宮田敦史第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
25月2日
木村一基第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月14日
高田尚平第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
292月7日
武市三郎第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
30

前田祐司第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
10

上野裕和第11期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
66月27日
野本虎次第21回朝日オープン 予選 対戦
87月17日
小野修一第21回朝日オープン 予選 対戦
139月6日
野月浩貴第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦