将棋 棋士別成績一覧

勝又清和 六段

(かつまたきよかず)

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1996 年度 全成績
32 戦 15 勝 17 敗 (0.469)
14月4日池田修一第68期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月9日川上猛第9期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
34月26日宮坂幸雄第68期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月7日藤井猛第27回新人王戦 2回戦 対戦
55月28日富岡英作第30回早指し戦 予選 対戦
65月28日石川陽生第30回早指し戦 予選 対戦
75月28日瀬戸博晴第30回早指し戦 予選 対戦
85月28日宮田利男第30回早指し戦 予選 対戦
96月18日長沼洋第55期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月22日堀口一史座第30回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
116月25日大内延介第15回全日本プロ 2回戦 対戦
127月17日行方尚史第45期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
137月23日佐藤秀司第55期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月17日行方尚史第30回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
158月27日木下浩一第55期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月5日中川大輔第38期王位戦 予選 2回戦 対戦
179月17日窪田義行第55期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月24日北浜健介第9期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
1910月29日飯塚祐紀第55期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月19日堀口一史座第55期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2111月28日野月浩貴第28回新人王戦 1回戦 対戦
2212月12日中田功第10期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2312月17日高田尚平第55期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月21日高島弘光第55期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
251月31日中田功第28回新人王戦 2回戦 対戦
262月12日植山悦行第55期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
272月18日剱持松二第47回NHK杯戦 予選 対戦
282月21日瀬戸博晴第47期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月27日安恵照剛第23期棋王戦 予選 1回戦 対戦
303月4日田丸昇第10期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
313月11日杉本昌隆第55期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
323月31日大内延介第23期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
96月18日長沼洋第55期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月23日佐藤秀司第55期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月27日木下浩一第55期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月17日窪田義行第55期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月29日飯塚祐紀第55期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月19日堀口一史座第55期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月17日高田尚平第55期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月21日高島弘光第55期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月12日植山悦行第55期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月11日杉本昌隆第55期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月9日川上猛第9期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
189月24日北浜健介第9期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
2212月12日中田功第10期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
303月4日田丸昇第10期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月4日池田修一第68期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
34月26日宮坂幸雄第68期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
169月5日中川大輔第38期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
127月17日行方尚史第45期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
292月27日安恵照剛第23期棋王戦 予選 1回戦 対戦
323月31日大内延介第23期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
282月21日瀬戸博晴第47期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
272月18日剱持松二第47回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
116月25日大内延介第15回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
55月28日富岡英作第30回早指し戦 予選 対戦
65月28日石川陽生第30回早指し戦 予選 対戦
75月28日瀬戸博晴第30回早指し戦 予選 対戦
85月28日宮田利男第30回早指し戦 予選 対戦
106月22日堀口一史座第30回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
148月17日行方尚史第30回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
新人王戦
45月7日藤井猛第27回新人王戦 2回戦 対戦
2111月28日野月浩貴第28回新人王戦 1回戦 対戦
251月31日中田功第28回新人王戦 2回戦 対戦