将棋 棋士別成績一覧

勝又清和 六段

(かつまたきよかず)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2001 年度 全成績
30 戦 15 勝 15 敗 (0.500)
14月13日
児玉孝一第14期竜王戦 5組 昇級者決定戦 対戦
25月8日
木村一基第27期棋王戦 予選 対戦
36月7日
加瀬純一第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月12日
野月浩貴第60期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月28日
達正光第20回朝日オープン 予選 対戦
67月10日
松本佳介第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
77月17日
石川陽生第60期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月27日
千葉幸生第20回朝日オープン 予選 対戦
9

前田祐司第10期銀河戦 予選 対戦
108月21日
小倉久史第60期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
118月29日
大内延介第73期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
129月11日
屋敷伸之第60期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1310月2日
土佐浩司第73期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1410月5日
大島映二第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月12日
佐伯昌優第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月23日
堀口弘治第60期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1711月13日
日浦市郎第60期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1812月11日
畠山鎮第60期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
1912月27日
大島映二第15期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
201月8日
加藤一二三第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
211月11日
小倉久史第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
221月15日
大内延介第60期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
231月29日
高田尚平第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
242月5日
有森浩三第60期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
252月28日
野月浩貴第10期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
26
中尾敏之第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
27
飯塚祐紀第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
283月5日
神崎健二第60期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
293月13日
関浩第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
303月28日
山崎隆之第15期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
46月12日
野月浩貴第60期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月17日
石川陽生第60期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
108月21日
小倉久史第60期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月11日
屋敷伸之第60期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月23日
堀口弘治第60期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1711月13日
日浦市郎第60期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1812月11日
畠山鎮第60期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
221月15日
大内延介第60期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
242月5日
有森浩三第60期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
283月5日
神崎健二第60期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月13日
児玉孝一第14期竜王戦 5組 昇級者決定戦 対戦
1912月27日
大島映二第15期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
303月28日
山崎隆之第15期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
36月7日
加瀬純一第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
67月10日
松本佳介第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
118月29日
大内延介第73期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1310月2日
土佐浩司第73期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1510月12日
佐伯昌優第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
201月8日
加藤一二三第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
211月11日
小倉久史第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
1410月5日
大島映二第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
25月8日
木村一基第27期棋王戦 予選 対戦
293月13日
関浩第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
231月29日
高田尚平第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
26
中尾敏之第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
27
飯塚祐紀第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
9

前田祐司第10期銀河戦 予選 対戦
252月28日
野月浩貴第10期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
朝日オープン
56月28日
達正光第20回朝日オープン 予選 対戦
87月27日
千葉幸生第20回朝日オープン 予選 対戦