将棋 棋士別成績一覧

勝又清和 六段

(かつまたきよかず)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2004 年度 全成績
30 戦 18 勝 12 敗 (0.600)
14月15日小阪昇第17期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
25月11日宮田敦史第17期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
36月15日日浦市郎第63期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
46月23日矢倉規広第17期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
56月29日高田尚平第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
67月9日熊坂学第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
77月15日北島忠雄第76期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
87月20日小林裕士第63期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
9
飯野健二第13期銀河戦 予選 対戦
108月28日中田宏樹第63期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月2日阿久津主税第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
129月9日滝誠一郎第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月14日淡路仁茂第63期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月28日金沢孝史第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月5日窪田義行第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1610月12日神崎健二第63期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1710月15日木下浩一第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月9日石川陽生第63期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1912月7日
宮田敦史第63期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月20日阿久津主税第18期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
211月11日児玉孝一第63期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
221月19日達正光第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
231月31日中村亮介第13期銀河戦 Aブロック 6回戦 対戦
242月8日長沼洋第63期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
252月22日宮田敦史第18期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
26

桜井昇第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
27

日浦市郎第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
283月3日桐山清澄第13期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
293月8日豊川孝弘第63期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
303月22日伊奈祐介第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦


順位戦
36月15日日浦市郎第63期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月20日小林裕士第63期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
108月28日中田宏樹第63期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月14日淡路仁茂第63期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月12日神崎健二第63期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1811月9日石川陽生第63期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1912月7日
宮田敦史第63期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
211月11日児玉孝一第63期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
242月8日長沼洋第63期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
293月8日豊川孝弘第63期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月15日小阪昇第17期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
25月11日宮田敦史第17期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
46月23日矢倉規広第17期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
2012月20日阿久津主税第18期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
252月22日宮田敦史第18期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
56月29日高田尚平第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月15日北島忠雄第76期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
149月28日金沢孝史第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月15日木下浩一第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
129月9日滝誠一郎第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月5日窪田義行第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
303月22日伊奈祐介第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
221月19日達正光第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
26

桜井昇第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
27

日浦市郎第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
9
飯野健二第13期銀河戦 予選 対戦
231月31日中村亮介第13期銀河戦 Aブロック 6回戦 対戦
283月3日桐山清澄第13期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
朝日オープン
67月9日熊坂学第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
119月2日阿久津主税第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦