将棋 棋士別成績一覧

勝又清和 六段

(かつまたきよかず)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2006 年度 全成績
29 戦 12 勝 17 敗 (0.414)
14月12日田丸昇第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
25月7日井上慶太第56回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
35月30日先崎学第56期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
46月6日塚田泰明第65期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月13日所司和晴第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月29日武市三郎第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
77月14日村中秀史第78期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
87月18日田中魁秀第65期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月28日阿久津主税第19期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
10
菊地常夫第15期銀河戦 予選 対戦
118月9日屋敷伸之第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
128月18日塚田泰明第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月5日小倉久史第65期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月21日藤倉勇樹第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月26日平藤眞吾第65期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月4日鈴木大介第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
1710月8日中田功第56回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1810月31日松尾歩第65期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1911月21日窪田義行第65期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月5日山本真也第15期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
2112月14日前田祐司第20期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2212月19日阿久津主税第65期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
231月16日岡崎洋第65期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
242月8日伊藤能第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月13日神崎健二第65期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
26

熊坂学第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
273月13日脇謙二第65期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
283月20日熊坂学第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
293月23日矢内理絵子第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
46月6日塚田泰明第65期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月18日田中魁秀第65期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
139月5日小倉久史第65期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月26日平藤眞吾第65期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1810月31日松尾歩第65期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1911月21日窪田義行第65期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月19日阿久津主税第65期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
231月16日岡崎洋第65期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
252月13日神崎健二第65期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
273月13日脇謙二第65期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
97月28日阿久津主税第19期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2112月14日前田祐司第20期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
56月13日所司和晴第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月14日村中秀史第78期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
128月18日塚田泰明第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月4日鈴木大介第48期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
149月21日藤倉勇樹第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
293月23日矢内理絵子第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月12日田丸昇第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月30日先崎学第56期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
242月8日伊藤能第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
283月20日熊坂学第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
25月7日井上慶太第56回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
1710月8日中田功第56回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
26

熊坂学第57回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
10
菊地常夫第15期銀河戦 予選 対戦
2012月5日山本真也第15期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
朝日オープン
66月29日武市三郎第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
118月9日屋敷伸之第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦