将棋 棋士別成績一覧

勝又清和 六段

(かつまたきよかず)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2008 年度 全成績
33 戦 15 勝 18 敗 (0.455)
15月22日畠山成幸第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
26月10日飯島栄治第67期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
36月24日福崎文吾第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
47月15日真田圭一第67期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
57月18日大平武洋第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
67月29日中田宏樹第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
78月5日富岡英作第67期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
88月15日熊坂学第17期銀河戦 予選 対戦
98月20日中尾敏之第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
109月2日北島忠雄第67期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
119月11日北浜健介第80期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
129月17日武市三郎第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月24日田中魁秀第67期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
149月30日村田智弘第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1510月17日宮田敦史第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1610月20日屋敷伸之第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1711月13日田村康介第80期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
1811月18日安用寺孝功第67期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1912月4日岡崎洋第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2012月9日木村一基第80期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
2112月16日近藤正和第67期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2212月19日佐藤天彦第17期銀河戦 Fブロック 6回戦 対戦
231月8日佐藤和俊第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
241月20日中田功第67期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
251月27日鈴木大介第80期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
262月6日佐藤天彦第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
272月10日小林健二第67期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
282月17日西尾明第22期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
292月20日北島忠雄第17期銀河戦 Fブロック 7回戦 対戦
302月24日村中秀史第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
313月12日中田宏樹第22期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
323月17日千葉幸生第67期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
333月24日瀬川晶司第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


順位戦
26月10日飯島栄治第67期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
47月15日真田圭一第67期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
78月5日富岡英作第67期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
109月2日北島忠雄第67期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
139月24日田中魁秀第67期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1811月18日安用寺孝功第67期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2112月16日近藤正和第67期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
241月20日中田功第67期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
272月10日小林健二第67期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
323月17日千葉幸生第67期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
15月22日畠山成幸第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月24日福崎文吾第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
98月20日中尾敏之第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
149月30日村田智弘第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1912月4日岡崎洋第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
282月17日西尾明第22期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
313月12日中田宏樹第22期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
119月11日北浜健介第80期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1610月20日屋敷伸之第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1711月13日田村康介第80期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2012月9日木村一基第80期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
251月27日鈴木大介第80期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
王位戦
67月29日中田宏樹第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
129月17日武市三郎第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月17日宮田敦史第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
231月8日佐藤和俊第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
262月6日佐藤天彦第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月24日瀬川晶司第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
302月24日村中秀史第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
88月15日熊坂学第17期銀河戦 予選 対戦
2212月19日佐藤天彦第17期銀河戦 Fブロック 6回戦 対戦
292月20日北島忠雄第17期銀河戦 Fブロック 7回戦 対戦
朝日杯
57月18日大平武洋第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦