将棋 棋士別成績一覧

飯塚祐紀 七段

(いいづかひろき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2008 年度 全成績
34 戦 18 勝 16 敗 (0.529)
14月8日中尾敏之第21期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
24月24日木村一基第56期王座戦 本戦 1回戦 対戦
35月9日松尾歩第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月20日岡崎洋第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月6日佐藤天彦第34期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月13日島朗第67期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
76月20日矢倉規広第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
87月4日神谷広志第67期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
97月9日上野裕和第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
107月18日所司和晴第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月25日豊川孝弘第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
128月1日畠山成幸第67期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
138月15日飯野健二第17期銀河戦 予選 対戦
148月26日飯島栄治第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
159月19日佐藤秀司第67期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
169月26日松尾歩第80期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1710月17日中村修第67期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1810月24日行方尚史第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
1910月30日野月浩貴第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2011月14日橋本崇載第67期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2111月26日行方尚史第80期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2212月11日佐藤康光第80期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
2312月19日泉正樹第67期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2412月26日村山慈明第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
251月8日藤井猛第80期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
261月16日豊川孝弘第67期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
271月23日森下卓第57期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
281月28日村中秀史第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
292月10日宮田利男第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
302月13日桐山清澄第67期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
312月27日上野裕和第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
323月4日川上猛第22期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
333月11日村山慈明第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
343月19日中川大輔第67期順位戦 B級2組 10回戦 対戦


順位戦
66月13日島朗第67期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月4日神谷広志第67期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月1日畠山成幸第67期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月19日佐藤秀司第67期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月17日中村修第67期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2011月14日橋本崇載第67期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2312月19日泉正樹第67期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
261月16日豊川孝弘第67期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
302月13日桐山清澄第67期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
343月19日中川大輔第67期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月8日中尾敏之第21期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
45月20日岡崎洋第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
76月20日矢倉規広第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
117月25日豊川孝弘第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
148月26日飯島栄治第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2412月26日村山慈明第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
323月4日川上猛第22期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
169月26日松尾歩第80期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1910月30日野月浩貴第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2111月26日行方尚史第80期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2212月11日佐藤康光第80期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
251月8日藤井猛第80期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
王位戦
97月9日上野裕和第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月24日行方尚史第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
24月24日木村一基第56期王座戦 本戦 1回戦 対戦
271月23日森下卓第57期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
35月9日松尾歩第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
56月6日佐藤天彦第34期棋王戦 予選 決勝 対戦
292月10日宮田利男第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
281月28日村中秀史第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月11日村山慈明第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
312月27日上野裕和第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
138月15日飯野健二第17期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
107月18日所司和晴第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦