将棋 棋士別成績一覧

飯塚祐紀 七段

(いいづかひろき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
28 戦 13 勝 15 敗 (0.464)
14月4日梶浦宏孝第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月9日上村亘第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月9日糸谷哲郎第27期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
45月13日青嶋未来第45期棋王戦 予選 4回戦 対戦
56月5日遠山雄亮第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
66月12日北浜健介第78期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月10日村山慈明第78期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
87月24日片上大輔第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月21日近藤誠也第78期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
108月27日石川陽生第5期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
118月27日飯島栄治第5期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
129月11日大石直嗣第78期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月20日佐々木勇気第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月30日藤井猛第78期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月13日阿部隆第78期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1611月19日上村亘第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
1711月29日橋本崇載第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1812月18日窪田義行第78期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
1912月24日石田直裕第33期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
201月22日鈴木大介第78期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
211月30日長谷部浩平第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
222月5日佐々木慎第78期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
232月12日中村太地第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
242月19日斎藤明日斗第70回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
253月2日田村康介第68期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
263月11日杉本昌隆第78期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
273月17日船江恒平第28期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
283月24日渡辺大夢第68期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
296月30日

菅井竜也第28期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦


順位戦
66月12日北浜健介第78期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月10日村山慈明第78期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月21日近藤誠也第78期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月11日大石直嗣第78期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月30日藤井猛第78期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月13日阿部隆第78期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1812月18日窪田義行第78期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
201月22日鈴木大介第78期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
222月5日佐々木慎第78期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
263月11日杉本昌隆第78期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
56月5日遠山雄亮第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
1912月24日石田直裕第33期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1711月29日橋本崇載第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
232月12日中村太地第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
139月20日佐々木勇気第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月19日上村亘第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
253月2日田村康介第68期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
283月24日渡辺大夢第68期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月9日上村亘第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月13日青嶋未来第45期棋王戦 予選 4回戦 対戦
211月30日長谷部浩平第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月4日梶浦宏孝第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
108月27日石川陽生第5期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
118月27日飯島栄治第5期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
242月19日斎藤明日斗第70回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
35月9日糸谷哲郎第27期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
273月17日船江恒平第28期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
296月30日

菅井竜也第28期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
朝日杯
87月24日片上大輔第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦