将棋 棋士別成績一覧

中座真 七段

(ちゅうざまこと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2008 年度 全成績
38 戦 21 勝 17 敗 (0.553)
14月4日屋敷伸之第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月7日橋本崇載第49期王位戦 白組 3回戦 対戦
34月15日千葉幸生第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
44月30日中村修第21期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
55月12日丸山忠久第49期王位戦 白組 4回戦 対戦
65月16日堀口弘治第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
75月26日横山泰明第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
85月29日渡辺明第49期王位戦 白組 5回戦 対戦
96月3日田村康介第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月25日日浦市郎第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
117月1日中村太地第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月13日島朗第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
137月22日山本真也第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
147月28日川上猛第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
158月6日村中秀史第17期銀河戦 予選 対戦
168月19日大内延介第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月10日松本佳介第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
189月19日大内延介第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
199月24日北浜健介第21期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
2010月7日島本亮第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2110月12日森内俊之第58回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2210月20日村中秀史第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2310月30日宮田敦史第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
2411月4日長岡裕也第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2511月10日瑙譜齔カ第57期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2612月2日金井恒太第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2712月10日金井恒太第17期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
2812月10日燒秀行第17期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
291月7日野月浩貴第22期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
301月13日村田智弘第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
311月16日大野八一雄第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
321月26日片上大輔第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
332月3日川上猛第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
342月17日木下浩一第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
352月20日飯島栄治第22期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
363月10日藤原直哉第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
373月23日中田宏樹第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
383月30日中村修第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦


順位戦
96月3日田村康介第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月1日中村太地第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
137月22日山本真也第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
168月19日大内延介第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月7日島本亮第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月4日長岡裕也第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月2日金井恒太第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月13日村田智弘第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
332月3日川上猛第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
363月10日藤原直哉第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
44月30日中村修第21期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
199月24日北浜健介第21期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
291月7日野月浩貴第22期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
352月20日飯島栄治第22期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
65月16日堀口弘治第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
106月25日日浦市郎第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
24月7日橋本崇載第49期王位戦 白組 3回戦 対戦
55月12日丸山忠久第49期王位戦 白組 4回戦 対戦
85月29日渡辺明第49期王位戦 白組 5回戦 対戦
189月19日大内延介第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月30日宮田敦史第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
179月10日松本佳介第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月20日村中秀史第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2511月10日瑙譜齔カ第57期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
34月15日千葉幸生第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
311月16日大野八一雄第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
383月30日中村修第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月4日屋敷伸之第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
75月26日横山泰明第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
321月26日片上大輔第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
373月23日中田宏樹第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
127月13日島朗第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2110月12日森内俊之第58回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
342月17日木下浩一第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
158月6日村中秀史第17期銀河戦 予選 対戦
2712月10日金井恒太第17期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
2812月10日燒秀行第17期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
朝日杯
147月28日川上猛第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦