将棋 棋士別成績一覧

中村亮介 六段

(なかむらりょうすけ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2008 年度 全成績
34 戦 18 勝 16 敗 (0.529)
14月9日燒秀行第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
24月16日横山泰明第21期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
35月1日金沢孝史第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月21日糸谷哲郎第21期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
55月30日村中秀史第39期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
66月3日木下浩一第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月16日飯島栄治第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月1日稲葉陽第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月22日所司和晴第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
107月25日佐藤天彦第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
117月28日真田圭一第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月11日日浦市郎第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
138月19日金井恒太第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
148月28日富岡英作第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月19日広瀬章人第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1610月7日大内延介第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1710月31日滝誠一郎第17期銀河戦 Bブロック 3回戦 対戦
1810月31日川上猛第17期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
1911月4日戸辺誠第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月2日阪口悟第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2112月12日矢倉規広第17期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
2212月12日村山慈明第17期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
231月6日中尾敏之第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
241月13日及川拓馬第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
251月27日小倉久史第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
261月30日上野裕和第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
272月3日藤原直哉第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
282月19日田中寅彦第22期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
292月26日千葉幸生第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
302月26日大島映二第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
312月26日遠山雄亮第59回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
323月4日伊藤真吾第40期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
333月10日遠山雄亮第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
343月13日森雞二第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月3日木下浩一第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月1日稲葉陽第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月22日所司和晴第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
138月19日金井恒太第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月7日大内延介第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月4日戸辺誠第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月2日阪口悟第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月13日及川拓馬第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
272月3日藤原直哉第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月10日遠山雄亮第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月16日横山泰明第21期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
45月21日糸谷哲郎第21期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
231月6日中尾敏之第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
282月19日田中寅彦第22期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
35月1日金沢孝史第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月16日飯島栄治第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
107月25日佐藤天彦第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
128月11日日浦市郎第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
148月28日富岡英作第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月19日広瀬章人第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月9日燒秀行第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
261月30日上野裕和第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
343月13日森雞二第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
251月27日小倉久史第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
292月26日千葉幸生第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
302月26日大島映二第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
312月26日遠山雄亮第59回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
1710月31日滝誠一郎第17期銀河戦 Bブロック 3回戦 対戦
1810月31日川上猛第17期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
2112月12日矢倉規広第17期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
2212月12日村山慈明第17期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
朝日杯
117月28日真田圭一第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
55月30日村中秀史第39期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
323月4日伊藤真吾第40期新人王戦 本戦 2回戦 対戦