将棋 棋士別成績一覧

佐藤紳哉 七段

(さとうしんや)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2008 年度 全成績
33 戦 22 勝 11 敗 (0.667)
14月8日脇謙二第21期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月30日伊藤真吾第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月7日片上大輔第21期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
45月28日村山慈明第58期王将戦 一次予選 決勝 対戦
56月3日戸辺誠第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月20日森雞二第21期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
77月1日及川拓馬第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月9日高田尚平第50期王位戦 予選 1回戦 対戦
97月22日阪口悟第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
107月28日飯島栄治第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月14日泉正樹第17期銀河戦 予選 対戦
128月19日山本真也第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月3日森下卓第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月9日片上大輔第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月26日青野照市第21期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
1610月1日飯島栄治第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
1710月8日矢倉規広第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1810月14日横山泰明第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月4日佐藤天彦第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2011月11日有森浩三第17期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦
2111月11日佐藤天彦第17期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
2211月28日鈴木大介第50期王位戦 予選 4回戦 対戦
2312月2日淡路仁茂第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月9日千葉幸生第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
251月13日糸谷哲郎第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
261月22日屋敷伸之第22期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
272月3日松本佳介第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
282月17日青野照市第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
292月24日西尾明第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
303月5日中田功第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
313月10日金井恒太第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
323月18日北浜健介第22期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
333月25日熊坂学第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


順位戦
56月3日戸辺誠第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月1日及川拓馬第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月22日阪口悟第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
128月19日山本真也第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月8日矢倉規広第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月4日佐藤天彦第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月2日淡路仁茂第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月13日糸谷哲郎第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
272月3日松本佳介第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月10日金井恒太第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月8日脇謙二第21期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月7日片上大輔第21期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月20日森雞二第21期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
159月26日青野照市第21期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
261月22日屋敷伸之第22期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
323月18日北浜健介第22期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
24月30日伊藤真吾第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
87月9日高田尚平第50期王位戦 予選 1回戦 対戦
139月3日森下卓第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月1日飯島栄治第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月28日鈴木大介第50期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
149月9日片上大輔第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月14日横山泰明第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
282月17日青野照市第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
303月5日中田功第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
45月28日村山慈明第58期王将戦 一次予選 決勝 対戦
241月9日千葉幸生第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月25日熊坂学第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
292月24日西尾明第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
118月14日泉正樹第17期銀河戦 予選 対戦
2011月11日有森浩三第17期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦
2111月11日佐藤天彦第17期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
朝日杯
107月28日飯島栄治第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦