将棋 棋士別成績一覧

川上猛 七段

(かわかみたけし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2008 年度 全成績
32 戦 13 勝 19 敗 (0.406)
14月16日豊川孝弘第21期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
24月22日橋本崇載第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月8日伊藤能第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月22日伊奈祐介第21期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
56月3日西尾明第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月8日阿部隆第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
76月17日真田圭一第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月1日大平武洋第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月14日松本佳介第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
107月22日高田尚平第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
117月28日中座真第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
127月28日飯島栄治第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
138月7日堀口一史座第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
148月14日加藤一二三第17期銀河戦 予選 対戦
158月19日村田顕弘第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
168月26日長岡裕也第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月16日及川拓馬第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月7日遠山雄亮第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1910月23日村田智弘第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2010月31日中村亮介第17期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
2111月4日田中悠一第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月2日伊奈祐介第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2312月22日佐々木慎第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
241月13日金井恒太第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
251月19日森雞二第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月3日中座真第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
272月19日近藤正和第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月24日高田尚平第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
292月24日中川大輔第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
302月27日中村太地第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
313月4日飯塚祐紀第22期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
323月10日佐藤天彦第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月3日西尾明第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月1日大平武洋第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月22日高田尚平第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
158月19日村田顕弘第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月7日遠山雄亮第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月4日田中悠一第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月2日伊奈祐介第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月13日金井恒太第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月3日中座真第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月10日佐藤天彦第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月16日豊川孝弘第21期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
45月22日伊奈祐介第21期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
1910月23日村田智弘第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2312月22日佐々木慎第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
313月4日飯塚祐紀第22期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
35月8日伊藤能第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月17日真田圭一第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月14日松本佳介第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
138月7日堀口一史座第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
168月26日長岡裕也第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月16日及川拓馬第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
272月19日近藤正和第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月22日橋本崇載第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
251月19日森雞二第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月27日中村太地第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
66月8日阿部隆第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
282月24日高田尚平第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
292月24日中川大輔第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
148月14日加藤一二三第17期銀河戦 予選 対戦
2010月31日中村亮介第17期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
朝日杯
117月28日中座真第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
127月28日飯島栄治第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦