将棋 棋士別成績一覧

佐藤秀司 七段

(さとうしゅうじ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2008 年度 全成績
29 戦 16 勝 13 敗 (0.552)
15月7日中尾敏之第21期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
25月22日増田裕司第21期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
36月13日青野照市第67期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
47月4日中村修第67期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
57月24日依田有司第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
67月24日塚田泰明第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
78月1日田中寅彦第67期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
88月13日大平武洋第17期銀河戦 予選 対戦
99月11日飯島栄治第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
109月19日飯塚祐紀第67期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1110月2日森下卓第80期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1210月10日田中悠一第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
1310月17日橋本崇載第67期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1411月5日先崎学第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1511月14日松尾歩第67期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1611月19日鈴木大介第80期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
1711月28日森下卓第57期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1812月15日田村康介第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
1912月19日中川大輔第67期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
201月16日畠山成幸第67期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
211月21日瑙譜齔カ第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
221月30日豊川孝弘第22期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
232月13日野月浩貴第67期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
242月20日富岡英作第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
252月20日櫛田陽一第59回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
263月9日広瀬章人第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
273月13日片上大輔第17期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
283月19日浦野真彦第67期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
293月23日飯野健二第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
36月13日青野照市第67期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
47月4日中村修第67期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
78月1日田中寅彦第67期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
109月19日飯塚祐紀第67期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月17日橋本崇載第67期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1511月14日松尾歩第67期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1912月19日中川大輔第67期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
201月16日畠山成幸第67期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
232月13日野月浩貴第67期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
283月19日浦野真彦第67期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
15月7日中尾敏之第21期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
25月22日増田裕司第21期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
99月11日飯島栄治第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
1812月15日田村康介第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
221月30日豊川孝弘第22期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1110月2日森下卓第80期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1411月5日先崎学第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1611月19日鈴木大介第80期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
1210月10日田中悠一第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1711月28日森下卓第57期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
211月21日瑙譜齔カ第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
263月9日広瀬章人第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
293月23日飯野健二第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
242月20日富岡英作第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
252月20日櫛田陽一第59回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
88月13日大平武洋第17期銀河戦 予選 対戦
273月13日片上大輔第17期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
朝日杯
57月24日依田有司第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
67月24日塚田泰明第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦