将棋 棋士別成績一覧

神崎健二 八段

(かんざきけんじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1997 年度 全成績
36 戦 21 勝 15 敗 (0.583)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月14日郷田真隆第10期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
25月16日内藤國雄第47期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月20日酒井順吉第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月30日浦野真彦第31回早指し戦 予選 対戦
55月30日神吉宏充第31回早指し戦 予選 対戦
65月30日長沼洋第31回早指し戦 予選 対戦
76月10日所司和晴第56期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
86月13日福崎文吾第16回全日本プロ 2回戦 対戦
96月19日小林宏第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
106月25日藤原直哉第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
117月5日堀口一史座第31回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
127月15日先崎学第56期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
137月30日畠山鎮第69期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
148月19日滝誠一郎第56期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
158月25日富岡英作第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 5回戦 対戦
169月2日佐藤秀司第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
179月9日久保利明第56期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
189月12日中田章道第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月16日児玉孝一第16回全日本プロ 3回戦 対戦
209月24日神吉宏充第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
219月28日東和男第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月21日畠山鎮第56期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2310月27日東和男第16回全日本プロ 4回戦 対戦
2410月30日郷田真隆第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 決勝 対戦
2511月11日屋敷伸之第56期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2611月26日小阪昇第11期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2712月9日前田祐司第56期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2812月19日有森浩三第16回全日本プロ 5回戦 対戦
291月8日窪田義行第11期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
301月13日小林宏第56期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
312月3日西村一義第56期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
322月18日西川慶二第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
332月23日阿部隆第48回NHK杯戦 予選 対戦
342月23日小林裕士第48回NHK杯戦 予選 対戦
353月3日三浦弘行第56期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
363月17日児玉孝一第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦


順位戦
76月10日所司和晴第56期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
127月15日先崎学第56期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月19日滝誠一郎第56期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
179月9日久保利明第56期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2210月21日畠山鎮第56期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2511月11日屋敷伸之第56期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2712月9日前田祐司第56期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
301月13日小林宏第56期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
312月3日西村一義第56期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
353月3日三浦弘行第56期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月14日郷田真隆第10期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
96月19日小林宏第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
158月25日富岡英作第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 5回戦 対戦
169月2日佐藤秀司第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2410月30日郷田真隆第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 決勝 対戦
2611月26日小阪昇第11期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
291月8日窪田義行第11期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
35月20日酒井順吉第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
106月25日藤原直哉第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
137月30日畠山鎮第69期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
219月28日東和男第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
189月12日中田章道第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
209月24日神吉宏充第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
363月17日児玉孝一第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
25月16日内藤國雄第47期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
322月18日西川慶二第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
332月23日阿部隆第48回NHK杯戦 予選 対戦
342月23日小林裕士第48回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
86月13日福崎文吾第16回全日本プロ 2回戦 対戦
199月16日児玉孝一第16回全日本プロ 3回戦 対戦
2310月27日東和男第16回全日本プロ 4回戦 対戦
2812月19日有森浩三第16回全日本プロ 5回戦 対戦
早指し戦
45月30日浦野真彦第31回早指し戦 予選 対戦
55月30日神吉宏充第31回早指し戦 予選 対戦
65月30日長沼洋第31回早指し戦 予選 対戦
117月5日堀口一史座第31回早指し戦 本戦 1回戦 対戦