将棋 棋士別成績一覧

児玉孝一 八段(引退)

(こだまこういち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1997 年度 全成績
27 戦 8 勝 19 敗 (0.296)
14月17日井上慶太第10期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
24月23日浦野真彦第47期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
36月3日野田敬三第31回早指し戦 予選 対戦
46月12日藤原直哉第16回全日本プロ 2回戦 対戦
57月14日田中魁秀第56期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月25日畠山成幸第56期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
78月22日富岡英作第56期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
88月28日畠山成幸第69期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
99月4日西川慶二第10期竜王戦 3組残留者決定戦 準決勝 対戦
109月9日藤原直哉第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
119月16日神崎健二第16回全日本プロ 3回戦 対戦
129月19日土佐浩司第56期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月28日桐山清澄第69期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1410月17日西川慶二第56期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1511月13日平藤眞吾第11期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
1611月28日塚田泰明第56期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1712月12日阿部隆第56期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1812月15日福崎文吾第46期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
191月23日淡路仁茂第56期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
201月27日杉本昌隆第11期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
212月3日伊藤博文第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
222月13日石田和雄第56期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
232月23日長沼洋第48回NHK杯戦 予選 対戦
242月26日有吉道夫第46期王座戦 二次予選 決勝 対戦
253月6日神谷広志第56期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
263月17日神崎健二第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
273月23日前田祐司第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦


順位戦
57月14日田中魁秀第56期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月25日畠山成幸第56期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
78月22日富岡英作第56期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月19日土佐浩司第56期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月17日西川慶二第56期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1611月28日塚田泰明第56期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1712月12日阿部隆第56期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
191月23日淡路仁茂第56期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
222月13日石田和雄第56期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
253月6日神谷広志第56期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月17日井上慶太第10期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
99月4日西川慶二第10期竜王戦 3組残留者決定戦 準決勝 対戦
1511月13日平藤眞吾第11期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
201月27日杉本昌隆第11期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
273月23日前田祐司第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
88月28日畠山成幸第69期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
139月28日桐山清澄第69期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
109月9日藤原直哉第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1812月15日福崎文吾第46期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
242月26日有吉道夫第46期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
263月17日神崎健二第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月23日浦野真彦第47期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
212月3日伊藤博文第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
232月23日長沼洋第48回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
46月12日藤原直哉第16回全日本プロ 2回戦 対戦
119月16日神崎健二第16回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
36月3日野田敬三第31回早指し戦 予選 対戦