将棋 棋士別成績一覧

矢倉規広 七段

(やぐらのりひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1997 年度 全成績
36 戦 22 勝 14 敗 (0.611)
14月23日高橋道雄第47回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
26月3日淡路仁茂第31回早指し戦 予選 対戦
36月3日小阪昇第31回早指し戦 予選 対戦
46月12日野田敬三第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月17日平藤眞吾第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月23日北浜健介第10期竜王戦 6組昇級者決定戦 4回戦 対戦
77月9日深浦康市第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
87月14日森信雄第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
97月17日有吉道夫第16回全日本プロ 2回戦 対戦
107月22日田村康介第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月30日加藤一二三第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
128月21日野田敬三第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
138月26日森信雄第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月5日平藤眞吾第16回全日本プロ 3回戦 対戦
159月10日長沼洋第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
169月16日木村一基第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月28日有吉道夫第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月24日有森浩三第16回全日本プロ 4回戦 対戦
1910月28日近藤正和第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月14日東和男第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月18日川上猛第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2211月21日森安正幸第11期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
2312月16日植山悦行第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2412月19日谷川浩司第39期王位戦 予選 4回戦 対戦
251月9日増田裕司第11期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
261月14日浦野真彦第39期王位戦 予選 決勝 対戦
271月20日宮坂幸雄第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月10日勝又清和第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
292月17日島朗第39期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
302月24日中田章道第48回NHK杯戦 予選 対戦
312月24日田中魁秀第48回NHK杯戦 予選 対戦
322月24日脇謙二第48回NHK杯戦 予選 対戦
332月26日北浜健介第11期竜王戦 6組ランキング戦 4回戦 対戦
343月6日高橋道雄第39期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
353月10日安西勝一第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
363月12日阿部隆第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦


順位戦
56月17日平藤眞吾第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月22日田村康介第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月26日森信雄第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月16日木村一基第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月28日近藤正和第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月18日川上猛第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月16日植山悦行第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月20日宮坂幸雄第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月10日勝又清和第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
353月10日安西勝一第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
66月23日北浜健介第10期竜王戦 6組昇級者決定戦 4回戦 対戦
2211月21日森安正幸第11期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
251月9日増田裕司第11期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
332月26日北浜健介第11期竜王戦 6組ランキング戦 4回戦 対戦
棋聖戦
46月12日野田敬三第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月14日森信雄第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
179月28日有吉道夫第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月14日東和男第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
2412月19日谷川浩司第39期王位戦 予選 4回戦 対戦
261月14日浦野真彦第39期王位戦 予選 決勝 対戦
292月17日島朗第39期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
343月6日高橋道雄第39期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
王座戦
128月21日野田敬三第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月10日長沼洋第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
王将戦
363月12日阿部隆第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
14月23日高橋道雄第47回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
302月24日中田章道第48回NHK杯戦 予選 対戦
312月24日田中魁秀第48回NHK杯戦 予選 対戦
322月24日脇謙二第48回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
97月17日有吉道夫第16回全日本プロ 2回戦 対戦
149月5日平藤眞吾第16回全日本プロ 3回戦 対戦
1810月24日有森浩三第16回全日本プロ 4回戦 対戦
勝ち抜き戦
77月9日深浦康市第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
117月30日加藤一二三第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
26月3日淡路仁茂第31回早指し戦 予選 対戦
36月3日小阪昇第31回早指し戦 予選 対戦