将棋 棋士別成績一覧

泉正樹 八段

(いずみまさき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1997 年度 全成績
29 戦 10 勝 19 敗 (0.345)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月3日窪田義行第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
24月28日真田圭一第23期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月9日小林宏第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
46月3日土佐浩司第31回早指し戦 予選 対戦
56月3日北島忠雄第31回早指し戦 予選 対戦
66月3日宮田利男第31回早指し戦 予選 対戦
76月13日堀口一史座第16回全日本プロ 2回戦 対戦
86月23日浦野真彦第47回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
96月27日脇謙二第56期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月25日塚田泰明第56期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月14日丸山忠久第69期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
128月22日神谷広志第56期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月10日勝又清和第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月19日田中魁秀第56期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月9日島朗第16回全日本プロ 3回戦 対戦
1610月17日中川大輔第56期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1710月31日青野照市第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月13日森下卓第16回全日本プロ 4回戦 対戦
1911月20日石田和雄第46期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2011月28日淡路仁茂第56期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2112月12日富岡英作第56期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2212月26日藤井猛第11期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
231月23日土佐浩司第56期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
242月5日桐谷広人第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月9日郷田真隆第56期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
262月24日堀口一史座第48回NHK杯戦 予選 対戦
273月6日西川慶二第56期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
283月18日松本佳介第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
293月26日久保利明第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦


順位戦
96月27日脇謙二第56期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月25日塚田泰明第56期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月22日神谷広志第56期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月19日田中魁秀第56期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月17日中川大輔第56期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2011月28日淡路仁茂第56期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2112月12日富岡英作第56期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
231月23日土佐浩司第56期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
252月9日郷田真隆第56期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
273月6日西川慶二第56期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月3日窪田義行第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
35月9日小林宏第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
2212月26日藤井猛第11期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
293月26日久保利明第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
118月14日丸山忠久第69期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月10日勝又清和第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月31日青野照市第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1911月20日石田和雄第46期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
24月28日真田圭一第23期棋王戦 予選 3回戦 対戦
283月18日松本佳介第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
242月5日桐谷広人第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
86月23日浦野真彦第47回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
262月24日堀口一史座第48回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
76月13日堀口一史座第16回全日本プロ 2回戦 対戦
1510月9日島朗第16回全日本プロ 3回戦 対戦
1811月13日森下卓第16回全日本プロ 4回戦 対戦
早指し戦
46月3日土佐浩司第31回早指し戦 予選 対戦
56月3日北島忠雄第31回早指し戦 予選 対戦
66月3日宮田利男第31回早指し戦 予選 対戦