将棋 棋士別成績一覧

鈴木輝彦 八段(引退)

(すずきてるひこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1990 年度 全成績
29 戦 7 勝 22 敗 (0.241)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月4日伊藤果第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月26日米長邦雄第12回勝ち抜き戦 本戦 対戦
34月30日勝浦修第40回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
46月15日小林健二第49期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
56月26日日浦市郎第3期竜王戦 3組残留者決定戦 準決勝 対戦
67月6日田中寅彦第49期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
77月13日前田祐司第57期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
87月19日室岡克彦第9回全日本プロ 2回戦 対戦
97月27日大内延介第49期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
108月17日勝浦修第57期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
118月31日石田和雄第49期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
129月14日石川陽生第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
139月21日森雞二第49期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1410月12日加藤一二三第49期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1510月27日有吉道夫第24回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
1611月9日佐藤義則第7回天王戦 七段戦 1回戦 対戦
1711月16日勝浦修第58期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1811月22日淡路仁茂第49期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1912月7日高橋道雄第58期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2012月21日桐山清澄第49期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2112月25日佐藤大五郎第4期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
221月11日福崎文吾第49期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
231月18日富岡英作第39期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
242月1日小野修一第49期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
252月12日桐谷広人第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
262月15日小林宏第4期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
272月20日中村修第7回天王戦 七段戦 2回戦 対戦
283月4日関浩第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
293月15日田丸昇第49期順位戦 B級1組 11回戦 対戦



順位戦
46月15日小林健二第49期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
67月6日田中寅彦第49期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月27日大内延介第49期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
118月31日石田和雄第49期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
139月21日森雞二第49期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1410月12日加藤一二三第49期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1811月22日淡路仁茂第49期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2012月21日桐山清澄第49期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
221月11日福崎文吾第49期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
242月1日小野修一第49期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
293月15日田丸昇第49期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
竜王戦
56月26日日浦市郎第3期竜王戦 3組残留者決定戦 準決勝 対戦
2112月25日佐藤大五郎第4期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
262月15日小林宏第4期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
283月4日関浩第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
77月13日前田祐司第57期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
108月17日勝浦修第57期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
1711月16日勝浦修第58期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1912月7日高橋道雄第58期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
129月14日石川陽生第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
231月18日富岡英作第39期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
王将戦
14月4日伊藤果第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月12日桐谷広人第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
34月30日勝浦修第40回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
全日本プロ
87月19日室岡克彦第9回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
24月26日米長邦雄第12回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
1510月27日有吉道夫第24回早指し戦 本戦 2回戦 対戦