将棋 棋士別成績一覧

小野敦生 六段(引退)

(おのあつお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1990 年度 全成績
41 戦 18 勝 23 敗 (0.439)
14月13日日浦市郎第16期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月20日佐藤康光第3期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
34月26日郷田真隆第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月28日福崎文吾第40回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
55月31日剱持松二第24回早指し戦 予選 対戦
66月5日堀口弘治第6回天王戦 五段戦 決勝 対戦
76月12日神谷広志第49期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月2日先崎学第9回全日本プロ 2回戦 対戦
97月10日佐藤康光第49期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
107月26日関浩第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
118月3日阿部隆第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
128月8日石川陽生第39期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
139月4日佐藤大五郎第49期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月11日安西勝一第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
159月14日森下卓第6回天王戦 本戦 1回戦 対戦
169月25日堀口弘治第49期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
179月28日小林宏第39期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1810月23日郷田真隆第39期王座戦 一次予選 決勝 対戦
1910月30日高島弘光第49期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2011月2日飯野健二第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月16日石川陽生第58期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2211月20日武者野勝巳第49期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月26日植山悦行第7回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
2412月4日加瀬純一第58期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2512月7日櫛田陽一第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
2612月13日伊藤果第4期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2712月18日所司和晴第49期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
281月10日日浦市郎第58期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
291月14日村山聖第49期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
301月18日大内延介第58期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
311月25日羽生善治第58期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
322月5日屋敷伸之第49期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
332月12日丸田祐三第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
342月15日木村嘉孝第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
352月19日谷川浩司第58期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
363月1日富沢幹雄第41回NHK杯戦 予選 対戦
373月6日大野八一雄第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
383月14日有森浩三第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
393月19日佐藤義則第49期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
403月22日中田宏樹第22回新人王戦 2回戦 対戦
413月29日佐伯昌優第41期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
76月12日神谷広志第49期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月10日佐藤康光第49期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
139月4日佐藤大五郎第49期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月25日堀口弘治第49期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月30日高島弘光第49期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2211月20日武者野勝巳第49期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2712月18日所司和晴第49期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
291月14日村山聖第49期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
322月5日屋敷伸之第49期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
393月19日佐藤義則第49期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
24月20日佐藤康光第3期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
118月3日阿部隆第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2612月13日伊藤果第4期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
332月12日丸田祐三第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
383月14日有森浩三第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
34月26日郷田真隆第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月2日飯野健二第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月16日石川陽生第58期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2412月4日加瀬純一第58期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
281月10日日浦市郎第58期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
301月18日大内延介第58期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
311月25日羽生善治第58期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
352月19日谷川浩司第58期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
149月11日安西勝一第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
107月26日関浩第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
128月8日石川陽生第39期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
179月28日小林宏第39期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1810月23日郷田真隆第39期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月13日日浦市郎第16期棋王戦 予選 3回戦 対戦
342月15日木村嘉孝第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
373月6日大野八一雄第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
413月29日佐伯昌優第41期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
45月28日福崎文吾第40回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
363月1日富沢幹雄第41回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
87月2日先崎学第9回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
2512月7日櫛田陽一第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
55月31日剱持松二第24回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
403月22日中田宏樹第22回新人王戦 2回戦 対戦