将棋 棋士別成績一覧

桐谷広人 七段(引退)

(きりたにひろと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1985 年度 全成績
33 戦 15 勝 18 敗 (0.455)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月23日宮田利男第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
26月3日加藤博二第19回早指し戦 予選 対戦
36月11日有森浩三第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
46月19日達正光第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
56月28日剱持松二第34期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
67月2日芹沢博文第4回全日本プロ 1回戦 対戦
77月9日北村文男第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
88月9日土佐浩司第34期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
99月10日小野敦生第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
109月17日芹沢博文第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
1110月1日菊地常夫第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1210月8日小林宏第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1310月15日鈴木輝彦第27期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月22日依田有司第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1510月25日室岡克彦第17回新人王戦 1回戦 対戦
1611月1日田丸昇第25期十段戦 予選 1回戦 対戦
1711月11日飯野健二第2回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
1811月19日廣津久雄第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1912月10日飯野健二第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月17日沼春雄第13回名将戦 予選 1回戦 対戦
2112月20日佐藤義則第25期十段戦 予選 2回戦 対戦
2212月28日米長邦雄第8回勝ち抜き戦 本戦 対戦
231月21日泉正樹第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月28日石田和雄第13回名将戦 予選 2回戦 対戦
251月31日飯田弘之第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
262月4日木村嘉孝第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
272月18日大島映二第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月21日大内延介第12期棋王戦 予選 2回戦 対戦
292月26日木村嘉孝第36回NHK杯戦 予選 対戦
303月7日滝誠一郎第13回名将戦 予選 決勝 対戦
313月11日大原英二第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月14日達正光第9回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
333月17日吉田利勝第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦



順位戦
36月11日有森浩三第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月9日北村文男第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
99月10日小野敦生第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1210月8日小林宏第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月22日依田有司第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月19日廣津久雄第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1912月10日飯野健二第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
231月21日泉正樹第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月18日大島映二第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
313月11日大原英二第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
14月23日宮田利男第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1110月1日菊地常夫第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
109月17日芹沢博文第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
1310月15日鈴木輝彦第27期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
46月19日達正光第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
56月28日剱持松二第34期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
88月9日土佐浩司第34期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
262月4日木村嘉孝第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
282月21日大内延介第12期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
251月31日飯田弘之第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
292月26日木村嘉孝第36回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
67月2日芹沢博文第4回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
2212月28日米長邦雄第8回勝ち抜き戦 本戦 対戦
323月14日達正光第9回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
333月17日吉田利勝第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
26月3日加藤博二第19回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
1510月25日室岡克彦第17回新人王戦 1回戦 対戦