将棋 棋士別成績一覧

富岡英作 八段

(とみおかえいさく)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1985 年度 全成績
50 戦 37 勝 13 敗 (0.740)
14月2日武市三郎第35期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月10日北村昌男第11期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月23日関屋喜代作第47期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
44月26日関根茂第35期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月10日長谷部久雄第11期棋王戦 予選 決勝 対戦
65月14日佐瀬勇次第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
75月17日中村修第35期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
85月21日板谷進第11期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
95月24日伊藤果第47期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
106月3日小林宏第19回早指し戦 予選 対戦
116月11日五十嵐豊一第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
126月17日森雞二第11期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
136月25日飯田弘之第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
146月28日石田和雄第4回全日本プロ 1回戦 対戦
157月5日菊地常夫第34期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
167月9日沼春雄第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
177月22日永作芳也第34期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
188月12日有吉道夫第11期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
198月23日伊藤果第34期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
209月10日武市三郎第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
219月25日丸田祐三第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月1日木村嘉孝第48期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2310月8日井上慶太第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2410月22日青木清第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2510月25日島朗第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2611月1日吉田利勝第25期十段戦 予選 1回戦 対戦
2711月8日五十嵐豊一第48期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2811月15日瀬戸博晴第2回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
2911月19日飯田弘之第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3011月26日堀口弘治第2回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
3112月2日瀬戸博晴第13回名将戦 予選 1回戦 対戦
3212月3日達正光第9回若獅子戦 1回戦 対戦
3312月6日佐藤義則第48期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
3412月10日伊達康夫第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3512月13日小野敦生第2回天王戦 四段戦 3回戦 対戦
3612月19日長沢千和子第17回新人王戦 1回戦 対戦
371月10日大野八一雄第48期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
381月21日廣津久雄第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
391月27日伊藤果第17回新人王戦 2回戦 対戦
401月31日達正光第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
412月4日富沢幹雄第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
422月7日宮坂幸雄第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
432月18日森安正幸第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
442月25日日浦市郎第36回NHK杯戦 予選 対戦
453月8日高橋道雄第9回勝ち抜き戦 本戦 対戦
463月11日小林宏第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
473月13日剱持松二第12期棋王戦 予選 2回戦 対戦
483月19日石田和雄第9回勝ち抜き戦 本戦 対戦
493月22日有森浩三第5回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
503月28日大内延介第12期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
116月11日五十嵐豊一第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
167月9日沼春雄第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
209月10日武市三郎第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
2310月8日井上慶太第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2410月22日青木清第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2911月19日飯田弘之第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3412月10日伊達康夫第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
381月21日廣津久雄第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
432月18日森安正幸第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
463月11日小林宏第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
34月23日関屋喜代作第47期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
65月14日佐瀬勇次第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
95月24日伊藤果第47期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2210月1日木村嘉孝第48期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2510月25日島朗第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2711月8日五十嵐豊一第48期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3312月6日佐藤義則第48期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
371月10日大野八一雄第48期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
219月25日丸田祐三第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
136月25日飯田弘之第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
157月5日菊地常夫第34期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
177月22日永作芳也第34期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
198月23日伊藤果第34期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
24月10日北村昌男第11期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月10日長谷部久雄第11期棋王戦 予選 決勝 対戦
85月21日板谷進第11期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
126月17日森雞二第11期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
188月12日有吉道夫第11期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
412月4日富沢幹雄第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
473月13日剱持松二第12期棋王戦 予選 2回戦 対戦
503月28日大内延介第12期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月2日武市三郎第35期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
44月26日関根茂第35期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
75月17日中村修第35期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
401月31日達正光第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
422月7日宮坂幸雄第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
442月25日日浦市郎第36回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
146月28日石田和雄第4回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
453月8日高橋道雄第9回勝ち抜き戦 本戦 対戦
483月19日石田和雄第9回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
106月3日小林宏第19回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
3612月19日長沢千和子第17回新人王戦 1回戦 対戦
391月27日伊藤果第17回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
493月22日有森浩三第5回早指し新鋭戦 1回戦 対戦