将棋 棋士別成績一覧

加瀬純一 七段(引退)

(かせじゅんいち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1985 年度 全成績
46 戦 26 勝 20 敗 (0.565)
14月9日島朗第35期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月19日松浦隆一第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月20日中村修第35回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
45月28日島朗第47期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
55月31日室岡克彦第19回早指し戦 予選 対戦
65月31日達正光第19回早指し戦 予選 対戦
75月31日木村嘉孝第19回早指し戦 予選 対戦
86月4日植山悦行第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
96月11日森下卓第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月14日井上慶太第1回天王戦 四段戦 決勝 対戦
116月25日高橋道雄第47期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
127月3日野本虎次第4回全日本プロ 1回戦 対戦
137月9日酒井順吉第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
147月12日永作芳也第47期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
158月2日石田和雄第4回全日本プロ 2回戦 対戦
169月10日日浦市郎第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月18日加藤博二第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月1日堀口弘治第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月4日堀口弘治第27期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月8日木村嘉孝第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月16日依田有司第17回新人王戦 1回戦 対戦
2210月22日五十嵐豊一第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2311月5日宮坂幸雄第25期十段戦 予選 1回戦 対戦
2411月11日森下卓第2回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
2511月19日伊達康夫第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2612月3日野本虎次第25期十段戦 予選 2回戦 対戦
2712月10日中田章道第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2812月15日芹沢博文第13回名将戦 予選 1回戦 対戦
291月10日小林宏第17回新人王戦 2回戦 対戦
301月13日日浦市郎第13回名将戦 予選 2回戦 対戦
311月17日佐藤義則第25期十段戦 予選 3回戦 対戦
321月21日沼春雄第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
331月28日二上達也第25期十段戦 予選 4回戦 対戦
341月31日小野敦生第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
352月3日有野芳人第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
362月6日桜井昇第13回名将戦 予選 決勝 対戦
372月18日小阪昇第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
382月28日安恵照剛第36回NHK杯戦 予選 対戦
392月28日山口千嶺第36回NHK杯戦 予選 対戦
402月28日植山悦行第36回NHK杯戦 予選 対戦
413月11日永作芳也第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
423月14日関屋喜代作第9回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
433月17日菊地常夫第9回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
443月17日滝誠一郎第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
453月19日北村昌男第12期棋王戦 予選 2回戦 対戦
463月24日高橋道雄第25期十段戦 予選 準決勝 対戦


順位戦
96月11日森下卓第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月9日酒井順吉第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
169月10日日浦市郎第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
2010月8日木村嘉孝第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2210月22日五十嵐豊一第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2511月19日伊達康夫第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月10日中田章道第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
321月21日沼春雄第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
372月18日小阪昇第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
413月11日永作芳也第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
24月19日松浦隆一第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月28日島朗第47期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
116月25日高橋道雄第47期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
147月12日永作芳也第47期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1810月1日堀口弘治第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
179月18日加藤博二第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月4日堀口弘治第27期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
86月4日植山悦行第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
352月3日有野芳人第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
453月19日北村昌男第12期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月9日島朗第35期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
341月31日小野敦生第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
35月20日中村修第35回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
382月28日安恵照剛第36回NHK杯戦 予選 対戦
392月28日山口千嶺第36回NHK杯戦 予選 対戦
402月28日植山悦行第36回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
127月3日野本虎次第4回全日本プロ 1回戦 対戦
158月2日石田和雄第4回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
423月14日関屋喜代作第9回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
433月17日菊地常夫第9回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
443月17日滝誠一郎第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
55月31日室岡克彦第19回早指し戦 予選 対戦
65月31日達正光第19回早指し戦 予選 対戦
75月31日木村嘉孝第19回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2110月16日依田有司第17回新人王戦 1回戦 対戦
291月10日小林宏第17回新人王戦 2回戦 対戦