将棋 棋士別成績一覧

日浦市郎 八段

(ひうらいちろう)

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1985 年度 全成績
38 戦 19 勝 19 敗 (0.500)
14月9日関根茂第11期棋王戦 予選 決勝 対戦
24月12日伊藤果第35期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月8日達正光第47期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月17日島朗第16回新人王戦 3回戦 対戦
55月28日椎橋金司第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
66月11日瀬戸博晴第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月9日小堀清一第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月23日大内延介第4回全日本プロ 1回戦 対戦
97月29日長谷部久雄第4回全日本プロ 2回戦 対戦
108月20日土佐浩司第4回全日本プロ 3回戦 対戦
119月10日加瀬純一第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月17日前田祐司第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
1310月3日所司和晴第48期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1410月8日小野敦生第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月18日宮田利男第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月22日小林宏第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1711月11日永作芳也第2回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
1811月15日滝誠一郎第48期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月19日植山悦行第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月26日大内延介第25期十段戦 予選 1回戦 対戦
2111月29日伊藤果第17回新人王戦 1回戦 対戦
2212月6日大野八一雄第48期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2312月10日田辺一郎第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月15日野本虎次第13回名将戦 予選 1回戦 対戦
2512月20日大野八一雄第25期十段戦 予選 2回戦 対戦
261月13日加瀬純一第13回名将戦 予選 2回戦 対戦
271月21日大原英二第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
281月24日大野八一雄第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
291月28日田中寅彦第25期十段戦 予選 3回戦 対戦
302月4日土佐浩司第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
312月18日五十嵐豊一第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月25日佐藤大五郎第36回NHK杯戦 予選 対戦
332月25日富岡英作第36回NHK杯戦 予選 対戦
343月5日関浩第9回若獅子戦 1回戦 対戦
353月11日飯田弘之第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
363月13日所司和晴第9回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
373月17日西村一義第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
383月28日永作芳也第36期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


順位戦
66月11日瀬戸博晴第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月9日小堀清一第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
119月10日加瀬純一第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1410月8日小野敦生第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月22日小林宏第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月19日植山悦行第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月10日田辺一郎第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月21日大原英二第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月18日五十嵐豊一第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
353月11日飯田弘之第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
35月8日達正光第47期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1310月3日所司和晴第48期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1510月18日宮田利男第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月15日滝誠一郎第48期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2212月6日大野八一雄第48期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
王位戦
129月17日前田祐司第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
55月28日椎橋金司第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月9日関根茂第11期棋王戦 予選 決勝 対戦
302月4日土佐浩司第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月12日伊藤果第35期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
281月24日大野八一雄第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
373月17日西村一義第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
383月28日永作芳也第36期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
322月25日佐藤大五郎第36回NHK杯戦 予選 対戦
332月25日富岡英作第36回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
87月23日大内延介第4回全日本プロ 1回戦 対戦
97月29日長谷部久雄第4回全日本プロ 2回戦 対戦
108月20日土佐浩司第4回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
363月13日所司和晴第9回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
新人王戦
45月17日島朗第16回新人王戦 3回戦 対戦
2111月29日伊藤果第17回新人王戦 1回戦 対戦