将棋 棋士別成績一覧

瀬戸博晴 六段(引退)

(せとひろはる)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1985 年度 全成績
36 戦 15 勝 21 敗 (0.417)
15月10日島朗第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月31日北村昌男第19回早指し戦 予選 対戦
35月31日池田修一第19回早指し戦 予選 対戦
46月11日日浦市郎第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月21日池田修一第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
67月9日井上慶太第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月12日佐瀬勇次第4回全日本プロ 1回戦 対戦
87月19日二上達也第4回全日本プロ 2回戦 対戦
97月22日森下卓第34期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
108月9日伊藤果第34期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
119月10日依田有司第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月13日塚田泰明第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
1310月3日小堀清一第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月8日永作芳也第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月22日木村嘉孝第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1610月29日佐瀬勇次第48期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1711月5日佐藤義則第25期十段戦 予選 1回戦 対戦
1811月11日羽生善治第17回新人王戦 1回戦 対戦
1911月15日富岡英作第2回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
2011月19日有野芳人第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月22日木下晃第48期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2212月2日富岡英作第13回名将戦 予選 1回戦 対戦
2312月10日森下卓第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月20日富沢幹雄第48期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2512月23日前田祐司第13回名将戦 予選 2回戦 対戦
261月13日田中寅彦第48期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
271月21日伊達康夫第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
281月28日脇謙二第48期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
291月31日小野修一第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月14日大野八一雄第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
312月15日羽生善治第36回NHK杯戦 予選 対戦
322月18日有森浩三第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
333月7日中原誠第48期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
343月11日浦野真彦第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
353月13日小林宏第9回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
363月28日石田和雄第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
46月11日日浦市郎第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月9日井上慶太第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
119月10日依田有司第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1410月8日永作芳也第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月22日木村嘉孝第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月19日有野芳人第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月10日森下卓第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月21日伊達康夫第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
322月18日有森浩三第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
343月11日浦野真彦第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
15月10日島朗第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月3日小堀清一第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月29日佐瀬勇次第48期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月22日木下晃第48期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2412月20日富沢幹雄第48期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
261月13日田中寅彦第48期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
281月28日脇謙二第48期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
333月7日中原誠第48期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
129月13日塚田泰明第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
56月21日池田修一第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
97月22日森下卓第34期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
108月9日伊藤果第34期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
302月14日大野八一雄第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
291月31日小野修一第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
363月28日石田和雄第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
312月15日羽生善治第36回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
77月12日佐瀬勇次第4回全日本プロ 1回戦 対戦
87月19日二上達也第4回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
353月13日小林宏第9回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
早指し戦
25月31日北村昌男第19回早指し戦 予選 対戦
35月31日池田修一第19回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
1811月11日羽生善治第17回新人王戦 1回戦 対戦