将棋 棋士別成績一覧

徳田拳士 四段

(とくだけんし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2022年度) 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2022 年度 全成績
20 戦 19 勝 1 敗 (0.950)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月26日渡辺正和FC5組第94期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月26日窪田義行C15組第94期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
36月6日宮嶋健太三段第12期青流戦 本戦 2回戦 --
46月16日今泉健司C26組第81期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月27日藤本渚未参加未参加第12期青流戦 本戦 3回戦 対戦
67月7日高田明浩C26組第8期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦○○
77月7日折田翔吾FC5組第8期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
87月9日山崎由太郎アマアマ第16回朝日杯 一次予選 1回戦 --
98月1日福崎文吾FC6組第64期王位戦 予選 1回戦 対戦
108月5日脇謙二FC6組第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月5日井上慶太B25組第16回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
128月8日岡部怜央C2未参加第81期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月12日中村亮介C26組第81期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
148月31日牧野光則C26組第64期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月9日豊川孝弘C26組第81期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月13日阿部隆B25組第16回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
179月15日高田明浩C26組第12期青流戦 本戦 準々決勝 対戦○○
189月15日冨田誠也C26組第12期青流戦 本戦 準決勝 対戦
199月21日狩山幹生C26組第8期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
209月28日大石直嗣B24組第64期王位戦 予選 3回戦 対戦
2110月15日

齊藤優希三段第12期青流戦 本戦 決勝 第1局--
2210月16日

齊藤優希三段第12期青流戦 本戦 決勝 第2局--
2310月16日

齊藤優希三段第12期青流戦 本戦 決勝 第3局--
2410月20日
伊藤真吾C23組第81期順位戦 C級2組 5回戦 対戦初対局
2511月17日
佐藤紳哉C24組第81期順位戦 C級2組 6回戦 対戦初対局
2612月8日
長沼洋C26組第81期順位戦 C級2組 7回戦 対戦初対局
271月6日
南芳一C25組第81期順位戦 C級2組 8回戦 対戦初対局
282月2日
高田明浩C26組第81期順位戦 C級2組 9回戦 対戦○○
293月14日
青野照市C26組第81期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
30


燒智史C24組第94期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦初対局
31


久保利明B11組第64期王位戦 予選 4回戦 対戦初対局
32


増田裕司FC6組第71期王座戦 一次予選 1回戦 対戦初対局
33


山本博か古賀
第8期叡王戦 四段戦 決勝 --
34


(未定)
第16回朝日杯 二次予選 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
46月16日今泉健司C26組第81期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
128月8日岡部怜央C2未参加第81期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月12日中村亮介C26組第81期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月9日豊川孝弘C26組第81期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2410月20日
伊藤真吾C23組第81期順位戦 C級2組 5回戦 対戦初対局
2511月17日
佐藤紳哉C24組第81期順位戦 C級2組 6回戦 対戦初対局
2612月8日
長沼洋C26組第81期順位戦 C級2組 7回戦 対戦初対局
271月6日
南芳一C25組第81期順位戦 C級2組 8回戦 対戦初対局
282月2日
高田明浩C26組第81期順位戦 C級2組 9回戦 対戦○○
293月14日
青野照市C26組第81期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
棋聖戦
15月26日渡辺正和FC5組第94期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月26日窪田義行C15組第94期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
30


燒智史C24組第94期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦初対局
王位戦
98月1日福崎文吾FC6組第64期王位戦 予選 1回戦 対戦
148月31日牧野光則C26組第64期王位戦 予選 2回戦 対戦
209月28日大石直嗣B24組第64期王位戦 予選 3回戦 対戦
31


久保利明B11組第64期王位戦 予選 4回戦 対戦初対局
王座戦
32


増田裕司FC6組第71期王座戦 一次予選 1回戦 対戦初対局
叡王戦
67月7日高田明浩C26組第8期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦○○
77月7日折田翔吾FC5組第8期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
199月21日狩山幹生C26組第8期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
33


山本博か古賀
第8期叡王戦 四段戦 決勝 --
朝日杯
87月9日山崎由太郎アマアマ第16回朝日杯 一次予選 1回戦 --
108月5日脇謙二FC6組第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月5日井上慶太B25組第16回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月13日阿部隆B25組第16回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
34


(未定)
第16回朝日杯 二次予選 --
青流戦
36月6日宮嶋健太三段第12期青流戦 本戦 2回戦 --
56月27日藤本渚未参加未参加第12期青流戦 本戦 3回戦 対戦
179月15日高田明浩C26組第12期青流戦 本戦 準々決勝 対戦○○
189月15日冨田誠也C26組第12期青流戦 本戦 準決勝 対戦
2110月15日

齊藤優希三段第12期青流戦 本戦 決勝 第1局--
2210月16日

齊藤優希三段第12期青流戦 本戦 決勝 第2局--
2310月16日

齊藤優希三段第12期青流戦 本戦 決勝 第3局--