将棋 棋士別成績一覧

竹内雄悟 五段

(たけうちゆうご)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
19 戦 14 勝 5 敗 (0.737)
14月2日村田顕弘C15組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月10日中田功C25組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
36月4日田村康介B25組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月6日宮本広志C16組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
56月22日桐山清澄C24組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月28日有森浩三FC6組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月28日平藤眞吾C16組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月13日渡辺大夢C24組第3回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
97月19日渡辺大夢C24組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月23日貫島永州三段第8期青流戦 本戦 2回戦 -
117月23日西田拓也C26組第8期青流戦 本戦 3回戦 対戦
127月29日阿久津主税A級1組第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
138月9日上村亘C26組第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
148月9日大橋貴洸C26組第4期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
158月14日佐藤慎一C25組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
168月30日矢倉規広C24組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月6日神崎健二FC6組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
189月13日船江恒平C15組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月20日中座真C23組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
209月28日

星野良生C26組第4期叡王戦 四段戦 4回戦 対戦
2110月1日

石井健太郎C25組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2211月8日
長谷部浩平C2未参加第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月22日
長沼洋C25組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月20日
渡辺正和C25組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
25

牧野光則C26組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
26

村中秀史C24組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
27

杉本和陽C26組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
28


島本亮C26組第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
29


神崎健二FC6組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
30


平藤眞吾C16組第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
31


西川和宏C23組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
56月22日桐山清澄C24組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月19日渡辺大夢C24組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月30日矢倉規広C24組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月20日中座真C23組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2211月8日
長谷部浩平C2未参加第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月22日
長沼洋C25組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月20日
渡辺正和C25組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
25

牧野光則C26組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
26

村中秀史C24組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
27

杉本和陽C26組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月10日中田功C25組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
36月4日田村康介B25組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
158月14日佐藤慎一C25組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
2110月1日

石井健太郎C25組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
棋聖戦
66月28日有森浩三FC6組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月28日平藤眞吾C16組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
28


島本亮C26組第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
29


神崎健二FC6組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
189月13日船江恒平C15組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
30


平藤眞吾C16組第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月2日村田顕弘C15組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
叡王戦
138月9日上村亘C26組第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
148月9日大橋貴洸C26組第4期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
209月28日

星野良生C26組第4期叡王戦 四段戦 4回戦 対戦
NHK杯戦
127月29日阿久津主税A級1組第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
朝日杯
179月6日神崎健二FC6組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
31


西川和宏C23組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
青流戦
107月23日貫島永州三段第8期青流戦 本戦 2回戦 -
117月23日西田拓也C26組第8期青流戦 本戦 3回戦 対戦
チャレンジ
46月6日宮本広志C16組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
87月13日渡辺大夢C24組第3回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦