将棋 棋士別成績一覧

森本才跳 四段

(もりもとさいと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
39 戦 25 勝 14 敗 (0.641)
No日付

対戦相手棋戦対戦
15月27日柵木幹太第13期青流戦 本戦 2回戦 対戦
26月1日福崎文吾第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月1日長沼洋第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月15日山本博志第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月24日横山大樹アマ第17回朝日杯 一次予選 1回戦 -
66月28日藤本渚第9期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦
77月7日福崎文吾第65期王位戦 予選 1回戦 対戦
87月13日村中秀史第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月1日森下卓第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
108月10日高田明浩第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
118月16日吉池隆真第13期青流戦 本戦 3回戦 -
128月22日船江恒平第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
138月24日菅井竜也第65期王位戦 予選 2回戦 対戦
14

阿部隆第32期銀河戦 予選 決勝 対戦
158月31日横山友紀第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月14日本田奎第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
179月14日瑙譜齔カ第17回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1810月5日山本真也第72期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1910月26日豊川孝弘第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2010月31日伊藤匠第95期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2111月9日遠山雄亮第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2211月14日加藤桃子第32期銀河戦 Fブロック 1回戦 対戦
2311月14日佐藤紳哉第32期銀河戦 Fブロック 2回戦 対戦
2411月17日稲葉陽第17回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2511月21日徳田拳士第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2612月7日黒沢怜生第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2712月15日井田明宏第17回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2812月23日中川慧梧アマ第37期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦-
2912月26日星野良生第32期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦
3012月26日徳田拳士第32期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
311月11日近藤正和第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
321月25日古森悠太第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
332月15日竹内雄悟第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
34

脇謙二第74回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
352月22日飯塚祐紀第32期銀河戦 Fブロック 5回戦 対戦
362月22日

都成竜馬第32期銀河戦 Fブロック 6回戦 対戦
373月4日南芳一第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦
383月12日西川和宏第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
393月18日杉本昌隆第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
403月29日狩山幹生第55期新人王戦 本戦 2回戦 対戦

【PR】

順位戦
46月15日山本博志第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月13日村中秀史第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月10日高田明浩第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
158月31日横山友紀第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月26日豊川孝弘第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月9日遠山雄亮第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月7日黒沢怜生第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
311月11日近藤正和第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
332月15日竹内雄悟第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
383月12日西川和宏第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
2812月23日中川慧梧アマ第37期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦-
棋聖戦
26月1日福崎文吾第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月1日長沼洋第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
128月22日船江恒平第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2010月31日伊藤匠第95期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
77月7日福崎文吾第65期王位戦 予選 1回戦 対戦
138月24日菅井竜也第65期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1810月5日山本真也第72期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
2511月21日徳田拳士第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
321月25日古森悠太第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
373月4日南芳一第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
393月18日杉本昌隆第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
66月28日藤本渚第9期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
34

脇謙二第74回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
14

阿部隆第32期銀河戦 予選 決勝 対戦
2211月14日加藤桃子第32期銀河戦 Fブロック 1回戦 対戦
2311月14日佐藤紳哉第32期銀河戦 Fブロック 2回戦 対戦
2912月26日星野良生第32期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦
3012月26日徳田拳士第32期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
352月22日飯塚祐紀第32期銀河戦 Fブロック 5回戦 対戦
362月22日

都成竜馬第32期銀河戦 Fブロック 6回戦 対戦
朝日杯
56月24日横山大樹アマ第17回朝日杯 一次予選 1回戦 -
98月1日森下卓第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
169月14日本田奎第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
179月14日瑙譜齔カ第17回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2411月17日稲葉陽第17回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2712月15日井田明宏第17回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
新人王戦
403月29日狩山幹生第55期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
青流戦
15月27日柵木幹太第13期青流戦 本戦 2回戦 対戦
118月16日吉池隆真第13期青流戦 本戦 3回戦 -