将棋 棋士別成績一覧

古森悠太 四段

(こもりゆうた)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
39 戦 18 勝 21 敗 (0.462)
14月5日藤井聡太第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月18日大橋貴洸第31期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
36月4日星野良生第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
46月14日佐々木大地第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月21日星野良生第8期青流戦 本戦 2回戦 対戦
66月21日大橋貴洸第8期青流戦 本戦 3回戦 対戦
76月28日長沼洋第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月28日今泉健司第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
9

東和男第27期銀河戦 予選 1回戦 対戦
10

村田顕弘第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
117月26日及川拓馬第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月29日羽仁豊アマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
138月9日大橋貴洸第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
148月14日東和男第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
158月30日田中悠一第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月2日菅野倫太郎アマ第27期銀河戦 Dブロック 1回戦 -
179月2日杉本和陽第27期銀河戦 Dブロック 2回戦 対戦
189月6日福崎文吾第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月10日中村亮介第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
209月13日煬ゥ泰地第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月28日瀬川晶司第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
2210月5日久保利明第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月12日谷川浩司第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2410月25日大橋貴洸第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2511月1日村中秀史第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2611月22日矢倉規広第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2712月7日西川和宏第67期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2812月13日豊川孝弘第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
2912月20日大平武洋第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
3012月27日福崎文吾第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
311月11日村田智弘第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
321月17日中座真第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
331月23日伊藤博文第32期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
342月5日阿部光瑠第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
35

豊川孝弘第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
36

竹内雄悟第69回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
37

安用寺孝功第69回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
382月28日船江恒平第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
393月7日上村亘第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


順位戦
46月14日佐々木大地第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月26日及川拓馬第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月30日田中悠一第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月13日煬ゥ泰地第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2511月1日村中秀史第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2611月22日矢倉規広第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2912月20日大平武洋第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
321月17日中座真第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
342月5日阿部光瑠第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
393月7日上村亘第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月18日大橋貴洸第31期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
219月28日瀬川晶司第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
2812月13日豊川孝弘第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
331月23日伊藤博文第32期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
76月28日長沼洋第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月28日今泉健司第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
148月14日東和男第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月5日久保利明第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
189月6日福崎文吾第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2410月25日大橋貴洸第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2712月7日西川和宏第67期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
14月5日藤井聡太第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
3012月27日福崎文吾第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
382月28日船江恒平第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
311月11日村田智弘第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
138月9日大橋貴洸第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
35

豊川孝弘第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
36

竹内雄悟第69回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
37

安用寺孝功第69回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
9

東和男第27期銀河戦 予選 1回戦 対戦
10

村田顕弘第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
169月2日菅野倫太郎アマ第27期銀河戦 Dブロック 1回戦 -
179月2日杉本和陽第27期銀河戦 Dブロック 2回戦 対戦
朝日杯
127月29日羽仁豊アマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
199月10日中村亮介第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
2310月12日谷川浩司第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
青流戦
56月21日星野良生第8期青流戦 本戦 2回戦 対戦
66月21日大橋貴洸第8期青流戦 本戦 3回戦 対戦
チャレンジ
36月4日星野良生第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦