将棋 棋士別成績一覧

三枚堂達也 六段

(さんまいどうたつや)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2017 年度 全成績
58 戦 39 勝 19 敗 (0.672)
14月5日勝又清和第30期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
24月14日梶浦宏孝第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月25日丸山忠久第25期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦
44月25日稲葉陽第25期銀河戦 Hブロック 10回戦 対戦
55月2日永瀬拓矢第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
65月8日伊藤真吾第30期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
75月18日木村一基第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
86月9日増田康宏第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
96月15日田中悠一第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月23日谷合廣紀第7期青流戦 本戦 2回戦 -
116月23日長谷部浩平第7期青流戦 本戦 3回戦 対戦
126月27日藤井猛第25期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
137月2日菅井竜也第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
147月6日小林健二第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
157月19日船江恒平第25期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
167月21日梶浦宏孝第2回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
177月21日藤井聡太第2回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
187月27日増田康宏第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
198月1日斎藤慎太郎第48期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
208月10日八代弥第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
218月15日石井健太郎第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
228月15日西田拓也第3期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
238月22日佐藤秀司第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
248月27日大橋貴洸第2回チャレンジ 本戦 準決勝 対戦
258月27日煬ゥ泰地第2回チャレンジ 本戦 決勝 対戦
269月5日石田直裕第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
279月5日高橋道雄第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
289月14日石田直裕第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
299月20日長岡裕也第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3010月5日神崎健二第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3110月9日杉本和陽第3期叡王戦 四段戦 4回戦 対戦
3210月24日阿久津主税第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
3311月9日及川拓馬第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3411月14日伊奈祐介第26期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
3511月14日塚田泰明第26期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
3611月17日神崎健二第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3711月21日飯島栄治第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
3811月21日佐々木大地第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
3911月24日富岡英作第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
4012月1日藤森哲也第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
4112月1日井出隼平第89期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
4212月6日藤井猛第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
4312月6日黒沢怜生第11回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
4412月14日矢倉規広第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
4512月21日近藤誠也第66期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
4612月26日遠山雄亮第66期王座戦 一次予選 決勝 対戦
471月12日藤森哲也第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
481月19日遠山雄亮第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
491月23日村山慈明第11回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
501月23日久保利明第11回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
511月30日高橋道雄第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
522月9日神谷広志第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
532月13日瑙譜齔カ第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
542月16日戸辺誠第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
553月2日宮田敦史第31期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
563月9日深浦康市第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
573月15日藤井聡太第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
583月29日山本真也第31期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦


順位戦
96月15日田中悠一第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月6日小林健二第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
208月10日八代弥第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
289月14日石田直裕第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
3010月5日神崎健二第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3311月9日及川拓馬第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
4412月14日矢倉規広第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
481月19日遠山雄亮第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
522月9日神谷広志第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
573月15日藤井聡太第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月5日勝又清和第30期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
65月8日伊藤真吾第30期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
3911月24日富岡英作第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
532月13日瑙譜齔カ第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
553月2日宮田敦史第31期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
583月29日山本真也第31期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
269月5日石田直裕第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
279月5日高橋道雄第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
4012月1日藤森哲也第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
4112月1日井出隼平第89期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
542月16日戸辺誠第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
238月22日佐藤秀司第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
3210月24日阿久津主税第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
299月20日長岡裕也第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3611月17日神崎健二第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
4512月21日近藤誠也第66期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
4612月26日遠山雄亮第66期王座戦 一次予選 決勝 対戦
563月9日深浦康市第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
55月2日永瀬拓矢第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
471月12日藤森哲也第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月14日梶浦宏孝第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
75月18日木村一基第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
511月30日高橋道雄第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
218月15日石井健太郎第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
228月15日西田拓也第3期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
3110月9日杉本和陽第3期叡王戦 四段戦 4回戦 対戦
NHK杯戦
137月2日菅井竜也第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
34月25日丸山忠久第25期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦
44月25日稲葉陽第25期銀河戦 Hブロック 10回戦 対戦
126月27日藤井猛第25期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
157月19日船江恒平第25期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
3411月14日伊奈祐介第26期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
3511月14日塚田泰明第26期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
朝日杯
187月27日増田康宏第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
3711月21日飯島栄治第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
3811月21日佐々木大地第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
4212月6日藤井猛第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
4312月6日黒沢怜生第11回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
491月23日村山慈明第11回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
501月23日久保利明第11回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
新人王戦
198月1日斎藤慎太郎第48期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
青流戦
106月23日谷合廣紀第7期青流戦 本戦 2回戦 -
116月23日長谷部浩平第7期青流戦 本戦 3回戦 対戦
チャレンジ
86月9日増田康宏第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
167月21日梶浦宏孝第2回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
177月21日藤井聡太第2回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
248月27日大橋貴洸第2回チャレンジ 本戦 準決勝 対戦
258月27日煬ゥ泰地第2回チャレンジ 本戦 決勝 対戦