将棋 棋士別成績一覧

田村康介 七段

(たむらこうすけ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2010 年度 全成績
30 戦 20 勝 10 敗 (0.667)
14月1日広瀬章人第23期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
26月8日内藤國雄第69期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
36月11日櫛田陽一第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月30日阪口悟第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
57月6日浦野真彦第69期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
67月27日松浦隆一第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
7
小倉久史第19期銀河戦 予選 対戦
88月3日加藤一二三第69期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
98月17日村山慈明第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
108月30日宮田敦史第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
119月2日佐藤天彦第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
129月7日瑙譜齔カ第69期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
139月28日長岡裕也第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
1410月1日伊藤真吾第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1510月5日福崎文吾第69期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1610月15日西尾明第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
1710月27日木下浩一第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月2日金井恒太第69期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1911月10日松浦隆一第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月25日丸山忠久第52期王位戦 予選 4回戦 対戦
2111月29日中村亮介第59期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2212月13日青野照市第24期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2312月21日豊島将之第69期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
241月7日上野裕和第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
251月18日森雞二第69期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
262月8日大平武洋第69期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
272月16日中村太地第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月24日石田和雄第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
292月24日先崎学第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
303月15日田中魁秀第69期順位戦 C級1組 10回戦 対戦


順位戦
26月8日内藤國雄第69期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
57月6日浦野真彦第69期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
88月3日加藤一二三第69期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月7日瑙譜齔カ第69期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月5日福崎文吾第69期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1811月2日金井恒太第69期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2312月21日豊島将之第69期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
251月18日森雞二第69期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
262月8日大平武洋第69期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
303月15日田中魁秀第69期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月1日広瀬章人第23期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
46月30日阪口悟第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
108月30日宮田敦史第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
139月28日長岡裕也第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2212月13日青野照市第24期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
36月11日櫛田陽一第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
98月17日村山慈明第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
119月2日佐藤天彦第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月15日西尾明第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月25日丸山忠久第52期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
1710月27日木下浩一第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月10日松浦隆一第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月29日中村亮介第59期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
272月16日中村太地第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
241月7日上野裕和第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
282月24日石田和雄第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
292月24日先崎学第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
7
小倉久史第19期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
67月27日松浦隆一第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1410月1日伊藤真吾第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦