将棋 棋士別成績一覧

田村康介 七段

(たむらこうすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1996 年度 全成績
42 戦 25 勝 17 敗 (0.595)
14月3日先崎学第46期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月9日郷田真隆第22期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月26日関浩第68期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月9日屋敷伸之第27回新人王戦 3回戦 対戦
55月22日前田祐司第46期王将戦 一次予選 決勝 対戦
65月29日中田宏樹第30回早指し戦 予選 対戦
75月29日小野修一第30回早指し戦 予選 対戦
85月29日滝誠一郎第30回早指し戦 予選 対戦
95月29日安恵照剛第30回早指し戦 予選 対戦
106月5日櫛田陽一第15回全日本プロ 1回戦 対戦
116月18日佐伯昌優第55期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
126月22日勝浦修第30回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
136月24日郷田真隆第46回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
147月20日小林健二第30回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
157月23日小阪昇第55期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月1日所司和晴第45期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
178月27日飯塚祐紀第55期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月11日行方尚史第38期王位戦 予選 2回戦 対戦
199月17日杉本昌隆第55期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
209月28日田中寅彦第30回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
2110月11日日浦市郎第45期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2210月17日真田圭一第38期王位戦 予選 3回戦 対戦
2310月29日豊川孝弘第55期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月2日田丸昇第30回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
2511月13日小野修一第38期王位戦 予選 4回戦 対戦
2611月19日大島映二第55期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2711月28日伊藤能第10期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
2812月4日長沢千和子第28回新人王戦 1回戦 対戦
2912月17日植山悦行第55期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月18日中原誠第30回早指し戦 本戦 準決勝 対戦
311月21日飯野健二第55期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
321月29日達正光第23期棋王戦 予選 1回戦 対戦
332月1日村山聖第30回早指し戦 本戦 決勝 対戦
342月6日深浦康市第28回新人王戦 2回戦 対戦
352月12日岡崎洋第55期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
362月19日深浦康市第47回NHK杯戦 予選 対戦
372月19日川上猛第47回NHK杯戦 予選 対戦
382月19日桜井昇第47回NHK杯戦 予選 対戦
393月4日土佐浩司第47期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
403月11日平藤眞吾第55期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
413月17日勝浦修第23期棋王戦 予選 2回戦 対戦
423月28日田辺一郎第10期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦


順位戦
116月18日佐伯昌優第55期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
157月23日小阪昇第55期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
178月27日飯塚祐紀第55期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月17日杉本昌隆第55期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2310月29日豊川孝弘第55期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2611月19日大島映二第55期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2912月17日植山悦行第55期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
311月21日飯野健二第55期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
352月12日岡崎洋第55期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
403月11日平藤眞吾第55期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
2711月28日伊藤能第10期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
423月28日田辺一郎第10期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
34月26日関浩第68期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
189月11日行方尚史第38期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月17日真田圭一第38期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月13日小野修一第38期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
168月1日所司和晴第45期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月11日日浦市郎第45期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
24月9日郷田真隆第22期棋王戦 予選 3回戦 対戦
321月29日達正光第23期棋王戦 予選 1回戦 対戦
413月17日勝浦修第23期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月3日先崎学第46期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月22日前田祐司第46期王将戦 一次予選 決勝 対戦
393月4日土佐浩司第47期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
136月24日郷田真隆第46回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
362月19日深浦康市第47回NHK杯戦 予選 対戦
372月19日川上猛第47回NHK杯戦 予選 対戦
382月19日桜井昇第47回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
106月5日櫛田陽一第15回全日本プロ 1回戦 対戦
早指し戦
65月29日中田宏樹第30回早指し戦 予選 対戦
75月29日小野修一第30回早指し戦 予選 対戦
85月29日滝誠一郎第30回早指し戦 予選 対戦
95月29日安恵照剛第30回早指し戦 予選 対戦
126月22日勝浦修第30回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
147月20日小林健二第30回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
209月28日田中寅彦第30回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
2411月2日田丸昇第30回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
301月18日中原誠第30回早指し戦 本戦 準決勝 対戦
332月1日村山聖第30回早指し戦 本戦 決勝 対戦
新人王戦
45月9日屋敷伸之第27回新人王戦 3回戦 対戦
2812月4日長沢千和子第28回新人王戦 1回戦 対戦
342月6日深浦康市第28回新人王戦 2回戦 対戦